Новости

В Google снова закрывают ряд проектов и сервисов

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
В Google снова закрывают ряд проектов и сервисов
Присоединиться

юлорпКомпания Google опубликовала список проектов, которые будут закрыты в течение следующих нескольких месяцев. Под сокращение попали Google Message Continuity (сервис, который использовался для корпоративных почтовых рассылок и организации электронной почты с защитой данных от потерь), Google Sky Map (сервис, запущенный в 2009-м году и давший возможность первым пользователям Android-смартфонов изучать звездное небо в режиме реального времени; проект будет передан на дальнейшее развитие в Carnegie Mellon University), Needlebase (платформа управления базами данных).

Кроме того, весной 2012 года прекратят свою работу: онлайн-фоторедактор Picnik, купленный корпорацией в 2010 году; Social Graph API (собственная разработка компании на базе «социального графа», которая так и не нашла ожидаемого спроса среди разработчиков); и Urchin (сервис онлайн-аналитики, приобретенный Google в 2005 году и во многом послуживший основной для создания и развития Google Analytics).

Очевидно, что Google закрывает утратившие актуальность сервисы, чтобы сосредоточиться на развитии существующих успешных продуктов и внедрении новых решений — таких, как недавно представленная интеграция социальной сети Google+ и поисковика.

Тем временем в Facebook на прошлой неделе представили планы дальнейшего развития концепции «социального графа» в рамках профилей Timeline и около 60 новых приложений для социальной сети, работающих по данной технологии.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 На eXit обсудят проблемы и вызовы стартап-индустрии
  2. 2 Казахстанский стартап kook для заказа продуктов в рестораны привлек $200 тыс. инвестиций
  3. 3 Лондонский стартап Stayf выходцев из России привлек €650 тыс. от AltaIR Capital и других
  4. 4 «ChatGPT для музыки»: как стартап Suno делает создание песен доступным каждому
  5. 5 10 интересных Femtech-стартапов: помогут в спорте, отношениях и во время беременности
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список