Новости

В России стартуют образовательные программы General Assembly

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
В России стартуют образовательные программы General Assembly
Присоединиться

В феврале 2013 года Digital October стал партнером General Assembly, одного из самых динамично развивающихся технологических сообществ. Оно организует образовательные программы для предпринимателей по всему миру. До недавнего времени принять участие в мероприятиях GA могли лишь жители Нью-Йорка, Берлина, Бостона, Лондона, Лос-Анджелеса, Мельбурна, Филадельфии, Сан-Франциско, Сиднея и Торонто. Теперь вместе с Москвой к программе подключились Париж, Дублин и Тель-Авив.


 
ИСТОРИЯ


В 2011 году четыре друга, Бред Харгривс, Адам Притцкер, Мэттью Бример и Джейк Шварц, получили небольшой грант от Комитета экономического развития Нью-Йорка. На эти деньги они создали место, где их друзья — интернет-предприниматели, дизайнеры и инженеры — смогли встречаться и обмениваться опытом. Уже через год деятельность GA привела к росту венчурно-стартаперского движения в Нью-Йорке. Проект проводил короткие, часто на один вечер, образовательные курсы от звезд в области веб-разработки, бизнеса и дизайна. Простой и гениальный продукт привлек десятки тысяч слушателей. Инвесторы тоже не остались в стороне: титаны венчурного бизнеса Юрий Мильнер (DST Global), Говард Шультц (Starbucks) и основатель Amazon Джефф Безос вложили в GA более $14 млн


 
ПЕРВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В МОСКВЕ


Первая программа General Assembly в Москве «Монетизируй свое приложение» стартует 11 февраля в Digital October. Типичное мероприятие длится около трех часов. В него входит онлайн мастер-класс известного преподавателя из Нью-Йорка, живое общение с ведущими специалистами из российских технологический компаний, а также Happy Hour, во время которого участники класса могут неформально пообщаться друг с другом и приглашенными экспертами. Английскую речь сопровождает перевод, количество мест в классе ограничено. Стоимость участия составляет от 300 до 1 тыс. руб.

Билеты на первую программу General Assembly «Монетизируй свое приложение», которая пройдет 11 февраля, доступны здесь

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где провести мероприятие — обзор площадок Москвы
  2. 2 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  3. 3 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  4. 4 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
  5. 5 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы