Новости

Разработчик софта Veeam выходцев из России привлек $500 млн

Новости
Анна Оленькова
Анна Оленькова

Ex-руководитель новостного отдела.

Анна Оленькова

Разработчик программного обеспечения Veeam, основанный выходцами из России, привлек $500 млн от американского венчурного фонда Insight Venture Partners. Об этом Rusbase рассказали в пресс-службе Veeam.

Разработчик софта Veeam выходцев из России привлек $500 млн
Присоединиться

Инвестиции будут направлены на ускорение следующего этапа роста Veeam и закрепление позиций компании на рынке, сообщили в пресс-службе. 

«Veeam будет использовать капитал и возможности внутреннего бизнес-подразделения Insight VenturePartners под названием Insight Onsite для экспансии бизнеса как за счет органического роста, так и за счет слияний и поглощений», — отметили в компании.

В соответствии с условиями сделки управляющий директор Insight Venture Partners Майкл Триплетт войдет в совет директоров Veeam.

Veeam была основана предпринимателями Ратмиром Тимашевым и Андреем Бароновым в 2006 году. По собственным данным, объем продаж компании составляет около $1 млрд, а число заказчиков превышает 325 тысяч.

Штаб-квартира Veeam расположена в швейцарском городе Баар. Региональные офисы открыты более чем в 30 странах, говорят в компании.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Передавать данные в облако здорово, но, возможно, наступит день, когда вы захотите их оттуда вернуть». Топ-менеджмент Veeam Software о развитии компании
  2. 2 15 минут — максимальное время, которое ваша система может не работать
  3. 3 Бизнес в интернете с минимальными вложениями
  4. 4 5 шагов, которые помогут перестроить систему мотивации менеджеров по продажам
  5. 5 Мобильное тестирование: что это и как меняет IT-индустрию