Top.Mail.Ru
Новости

В Viber в 5 раз выросло количество регистраций пользователей на фоне сбоя в других мессенджерах

Новости
Денис Савосин
Денис Савосин

Редактор новостного отдела

Денис Савосин

Viber сообщил о пятикратном росте регистраций новых пользователей в приложении по всему миру на фоне сбоя в других мессенджерах и социальных сетях. Также на фоне проблем с доступом к WhatsApp и Facebook накануне был зафиксирован рекордный рост скачиваний Telegram и Signal.

В Viber в 5 раз выросло количество регистраций пользователей на фоне сбоя в других мессенджерах

Количество регистраций пользователей в Viber по всему миру выросло в 5 раз, а в пиковые часы — в 10 раз.

«Также у нас на 75% выросло количество сообщений и в 2 раза увеличилось количество звонков», — говорится в сообщении Viber.

Как отметила директор по глобальному развитию Rakuten Viber Анна Знаменская, вчерашние массовые сбои в первую очередь показали, что пользователям стоит быть подготовленными к подобным ситуациям и иметь несколько различных приложений для общения на девайсе.

«Мы прекрасно понимаем, как критически важно оставаться на связи в таких ситуациях, и как независимая компания уделяем большое внимание безопасности и стабильности приложения. Наша команда работает над тем, чтобы сервис работал стабильно во время таких высоких нагрузок», — сообщила Знаменская.

Масштабный сбой в работе WhatsApp и Facebook привел к росту популярности и других мессенджеров. По данным аналитической компании Sensor Tower, Telegram занял первое место среди самых скачиваемых в США приложений, взлетев 4 октября 2021 года на 55 позиций, сообщил Bloomberg.

Кроме того о «миллионах новых пользователей» сообщил Signal, что значительно увеличило количество сообщений и звонков в мессенджере.

Сбой также привел к росту трафика через традиционные каналы коммуникаций. МТС сообщила, что в течение нескольких часов 4 октября 2021 года количество исходящих SMS увеличилось в 4,6 раза, а продолжительность звонков – в 2,5 раза по сравнению с аналогичными часами в предыдущие дни.

4 октября в работе Facebook, WhatsApp и Instagram произошел масштабный сбой. Пользователи жаловлась на проблемы с доступом по всему миру.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Primakov / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста
  2. 2 Цифры дня. Ученые работают над «неубиваемой» батареей
  3. 3 Чат-революция: почему боты убьют мобильные приложения
  4. 4 МТС запустил собственный корпоративный мессенджер
  5. 5 6 рисков для владельцев телеграм-каналов
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!