Новости

Названа дата запуска видеосервиса Disney+

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Киностудия The Walt Disney Company запустит видеосервис Disney+ 12 ноября 2019 года. Сначала платформа будет доступна только в США, но в течение двух лет появится и в других странах, говорится на сайте компании.

Названа дата запуска видеосервиса Disney+
Присоединиться

Подписка на Disney+ обойдется в $6,99 за месяц или в $69,99 за год. Смотреть фильмы и сериалы можно будет на телевизорах со Smart TV, а также на компьютерах, смартфонах, планшетах и игровых приставках.

Помимо диснеевских картин, пользователи получат доступ к продукции Pixar, National Geographic, Marvel, а также к эпизодам «Звездных войн» и всей библиотеке «Симпсонов».

Глава The Walt Disney Company Боб Айгер на презентации для инвесторов заявил, что проект хочет привлечь от 60 до 90 млн абонентов и добиться прибыльности к 2024 году, пишет Reuters. На развитие Disney+ выделят более $1 млрд в 2020 году и около $2 млрд к 2024 году.

Disney заявила, что уберет свои фильмы из Netflix и запустит собственный стриминговый сервис, в 2017 году. Тогда представители компании сообщили, что специально для этого был приобретен пакет акций разработчика потоковых технологий BAMtech.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter