Top.Mail.Ru
Новости

YouTube и «Вконтакте» поддержат фестиваль видеоблогеров

Новости
Кристина Манжула
Кристина Манжула

Пишите на [email protected]

Кристина Манжула
YouTube и «Вконтакте» поддержат фестиваль видеоблогеров

6 и 7 июня 2015 года на территории 75-го павильона ВДНХ при поддержке YouTube и «Вконтакте» пройдёт фестиваль видеоблогеров «ВИДФЕСТ». Мероприятие соберет самых популярных звёзд YouTube, в числе которых: создатели This Is Хорошо, Катя Клэп, Макс +100500, группа Хлеб, Руслан Усачев, LizzzTV и другие. Подобные фестивали уже несколько лет проходят в Америке (VidCon) и Европе (Summer in the City, Videodays) и успели завоевать популярность у молодежи.

Организаторы мероприятия в России подготовили двухдневную программу выступлений, мастер-классов, вечерний гала-концерт YouTube исполнителей и церемонию вручения первой премии интернет-сообщества «Золотой лайк». Второй год подряд, при поддержке YouTube, будет организована деловая программа для авторов и блогеров — «YouTube Video People».


Программа


На главной сцене будут проходить выступления блогеров-участников и их мастер-классы по видеоблогингу. В зоне «Let’sPlay» топовые летсплееры  сыграют в лучшие игры года в режиме LIVE.

В зоне «Beauty&Fashion» будет создана открытая экспертная лаборатория красоты и моды от популярных бьюти-блогеров. Здесь пройдут модные показы, мастер-классы по макияжу и стилю, установят makeup-станции и nail-бары, а также расположится мини-маркет модных брендов.

Для любителей автомобильной тематики подготовлена зона «ВИДФЕСТ Авто», где будут презентованы новинки автомобильной индустрии, лучшие гоночные симуляторы.

В конце первого дня фестиваля пройдёт вечерний гала-концерт лучших YouTube-исполнителей. Фестиваль завершится церемонией награждения первой национальной премией в сфере видеоблогинга «Золотой лайк». При помощи партнёра фестиваля, YouTube, будут отобраны лучшие блогеры в нескольких номинациях: «Лучший юмористический канал», «Лучший игровой канал», «Лучший социальный проект» и другие. После анонсирования шорт-листа номинантов, онлайн-голосование будет доступно для всех желающих на странице премии «Золотой лайк» в интернете.

Узнать больше подробностей о фестивале и приобрести билеты можно уже сейчас на официальном сайте «ВИДФЕСТА»

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Shorts – убийца горизонтальных видео на YouTube? Видимо, рекламодатели так не считают
  2. 2 Как не слить бюджет на блогеров: тонкости инфлюенс-маркетинга
  3. 3 5 неочевидных замен Youtube для бизнеса
  4. 4 Как пара ученых из Обнинска зарабатывает $100 тыс. в месяц на детском контенте в YouTube
  5. 5 Слив в соцсетях: как избежать «вирусного» распространения нежелательного контента
Deep Food Tech Conference 2024
Все о новой food tech реальности
Стать участником