Новости

Система распознавания лиц российской компании VisionLabs позволит открывать машину без ключей

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Российская компания VisionLabs представила функцию распознавания лиц внутри и снаружи автомобиля. Эта технология позволит открывать машину без ключей, рассказали Rusbase представители VisionLabs.

Система распознавания лиц российской компании VisionLabs позволит открывать машину без ключей
Присоединиться

Разработка под названием Luna может функционировать как плагин на платформе Nvidia Drive IX, работающей от суперкомпьютера Nvidia Drive AGX. Камера узнает владельца автомобиля издалека и по мере приближения подтвердит его личность, чтобы обеспечить доступ к управлению транспортом.

«Технология распознавания лиц постепенно становится частью нашей повседневной жизни и дает нам возможность взглянуть на многие привычные вещи другими глазами», — отмечает Александр Ханин, основатель и генеральный директор VisionLabs.

VisionLabs создает системы компьютерного зрения и машинного обучения. Флагманским продуктом компании является платформа для распознавания лиц Luna, которую используют более 40 банков и национальных кредитных бюро в России и странах СНГ.

В частности, Luna станет частью биометрической платформы Сбербанка, который в ноябре прошлого года объявил о приобретении 25,07% акций VisionLabs.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Китае стартовали продажи первого электромобиля Xiaomi
  2. 2 Поездки на «Яндекс Такси» станут бесплатными при массовых эвакуациях
  3. 3 «Делимобиль» начнет работать в Сочи
  4. 4 «Тинькофф» запустил лизинговую платформу
  5. 5 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?