«Вкусвилл» предложил бесплатную воду для снижения потребления пластика
До 1 литра бесплатной воды
В магазинах «Вкусвилл» теперь можно бесплатно утолить жажду. Инициатива «Вода. Наполни бутылку заново!» направлена на сокращение использования пластика. Также вода продаетя на разлив. Об этом сообщает пресс-служба компании.
«Вкусвилл» предлагает бесплатно до 1 литра в тех магазинах, где установлены водоматы. Сейчас это две точки продажи в Москве, одна — в Балашихе и две — в Санкт-Петербурге. По заявлению представителя компании, постепенно список точек с водоматами будет расширяться.
Для поощрения отказа от пластиковых одноразовых бутылок магазин также предлагает воду на разлив по цене 4 рубля за литр.
Отмечается, что водоматы подключены к городским системам водоснабжения. Перед разливом вода проходит сложную систему фильтрации. На выходе ее качество соответствует стандартам питьевой воды.
Фото: Unsplash
Материалы по теме
- 1 500 млн в модный бренд и банкротство: самый неудачный проект фаундера «ВкусВилла» может закончиться уголовным делом Основателю Семену Пименову предъявили ущерб, а он хочет вернуть свои 200 млн 04 июля 2025, 13:39
- 2 «Вкусвилл» снизил количество магазинов на 10,5% В пользу онлайн-продаж 30 апреля 2025, 14:59
- 3 «Вкусвилл» и сооснователь Lamoda открыли в Дубае магазин Roots И планируют масштабировать проект 24 апреля 2025, 15:25
- 4 Как зарабатывать на бесплатной доставке: опыт «ВкусВилла» Чем онлайн привлекает ритейлеров 07 апреля 2025, 13:00