Top.Mail.Ru
Новости

Возможно, IPO Facebook будет не столь успешным, как многие ожидали.

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Возможно, IPO Facebook будет не столь успешным, как многие ожидали.

блорпНа Mashable сегодня появилась статья со ссылкой на Bloomberg о том, что столь долгожданное IPO в Facebook может и не быть столь успешным, как ожидалось.

Bloomberg со ссылкой на инсайдерскую информацию, сообщает, что некоторые инвесторы скептически относятся к перспективам компании после IPO, так как доходы от рекламы не успевают за ростом пользователей. Представители Facebook комментировать эту информацию не стали.


IPO Facebook намечен на уже 17 мая. Если институциональные инвесторы, не будут заинтересованы в акциях Facebook на сколько это предполагалось изначально, то  компания будет полагаться на частных инвесторов. Частные инвесторы по-прежнему могут быть заинтересованы в акциях соцсети, говорится в докладе Bloomberg. Спрос на акции Facebook может быть по-прежнему высокий и компания может продать свои акции по высокой цене из прогнозируемого диапазона.


Между тем,  опрос Bloomberg показал, что 79% инвесторов, аналитиков и трейдеров, которые подписаны на Bloomberg считают, что $ 96 млрд. для оценки Facebook - это слишком много. (По опросу Mashable 37,6% респондентов заявили, что акции Facebook были оценены слишком высоко, а 28% не смогли ответить.)


Негативная реакция последовала также после того, как Facebook внесла поправки в форму S-1  в среду, где отражено, что количество ежедневных пользователей в среднем падает. Генеральный директор Марк Цукерберг также вызвала критику за свою повседневную одежду во время роуд-шоу. Майкл Пачтер, аналитик Wedbush Securities,заявил Bloomberg, что решение о Zuck «носить капюшон это» - знак не зрелости.

При этом Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ходом сбора заявок, сообщает, что спрос на акции Facebook превысил предложение и в настоящее время инвесторы готовы купить больше акций, чем может продать социальная сеть. Официальных комментариев менеджмента Facebook агентству получить также не удалось.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ABC-анализ в бизнесе: что такое, для чего нужен и как проводится
  2. 2 Инструменты на основе ИИ, которые помогают предотвращать травмы на производстве
  3. 3 Бизнес-модель open source: как зарабатывают на альтруизме
  4. 4 Сложная продуктовизация: как вывести разработанный программный продукт на рынок и добиться его монетизации
  5. 5 Адаптация рынка мобильной разработки: что изменилось за последние годы?