Новости

Бывшая сотрудница Google запустила приложения Mend для «разбитых сердец»

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Бывшая сотрудница Google Эллен Хуерта (Ellen Huerta) разработала приложение Mend для тех, кто недавно расстался. Сервис помогает пользователям пережить трудный этап в жизни. Об этом пишет Bloomberg.

Бывшая сотрудница Google запустила приложения Mend для «разбитых сердец»
Присоединиться

По задумке, приложение для пользователя является личным тренером, который помогает избежать классических ошибок после расставания и двигаться дальше.

Mend — не просто приложение, оно также претендует на функцию соцсети для расставшихся. Сервис не уточняет пол пользователя и их бывших партнеров и рассчитан как для женщин, так и для мужчин.

При запуске приложение предупреждает пользователей, что в особо трудных ситуациях следует незамедлительно обратиться за психологической помощью к специалистам.

При работе с Mend пользователя попросят указать дату расставания и последнего контакта с бывшим партнером, а также оценить, как эта ситуация повлияла на повседневную жизнь. После того как данные будут получены, Mend предложит пройти первый сеанс с личным тренером Elle. Голос тренера, который озвучивала Хуерта, постарается успокоить пользователя и заверить, что они вместе пройдут этот сложный этап в жизни.

В начале тренер задает вопросы — «Перечитываете ли вы старые сообщения бывшего партнера?» и «Следите ли вы за бывшим партнером в соцсетях?». Даже если пользователь ответит утвердительно, Elle готова приободрить и успокоить, что это обычное поведение и «вы не сходите с ума». После система предложит описать, как вы проводите свободное время, в том числе в общении с друзьями и интимных отношениях. Исходя из конкретной ситуации тренер будет давать индивидуальные советы и следить за самочувствием клиента.

Сервис сохраняет введенные данные и при необходимости показывает историю тренировок, график самочувствия пользователя и другую статистику. В приложении также есть возможность делиться своими заметками или получать советы от других пользователей Mend.

Приложения доступно для бесплатного скачивания в iOS. Однако после недели тестового пользования сервис предлагает оформить платную подписку (стоимость одного месяца зависит от длительности подписки и варьируется от $4,99 до $9,99).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter