Новости

Десять богатейших людей мира за день потеряли больше $14 млрд

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Состояние десяти богатейших людей мира за 26 октября уменьшилось на $14,4 млрд. Об этом свидетельствуют данные Bloomberg Billionaires Index (BBI).

Десять богатейших людей мира за день потеряли больше $14 млрд
Присоединиться

По итогам торгов в понедельник только двум миллиардерам из топ-10 в рейтинге BBI удалось увеличить свое состояние. Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск разбогател на $2,88 млрд (находится на четвертой строчке рейтинга), а основатель Amazon Джефф Безос — на $263 млн (лидер рейтинга). 

По данным журнала Forbes, который ссылается на свой счетчик Forbes Real-Time, совокупное состояние десяти миллиардеров за день уменьшилось больше чем на $17 млрд, а единственным бизнесменом из первой десятки, которому удалось сохранить свой капитал, стал основатель Amazon Джефф Безос. По данным издания, Маск потерял $66 млн. 

В первую десятку мировых миллиардеров входят преимущественно американцы, только две позиции занимают граждане из других стран — владелец Reliance Industries Мукеш Амбани из Индии и президент Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно из Франции.

Падение состояния миллиардеров объяснимо распродажами на американских фондовых рынках в понедельник. Индекс Dow Jones упал на 2,3% — это стало самым сильным падением за одну торговую сессию с 3 сентября. Индекс S&P 500 потерял 1,9%, показав самое большое падение за месяц, индекс Nasdaq снизился на 1,6%.

Фото: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Суд приговорил основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида к 25 годам лишения свободы
  2. 2 Apple решила отказаться от разработки собственного чат-бота с искусственным интеллектом — Bloomberg
  3. 3 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  4. 4 Цифровые тренды в туризме
  5. 5 Тщательный отбор кадров и долгое развитие отношений. Проблемы при выходе на рынок Индонезии и как их решить
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти