Top.Mail.Ru
Новости

Google официально запустил просмотр VR в браузерах Chrome

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин
Google запустил просмотр веб-страниц c виртуальной реальностью на мобильной версии браузера Chrome для Android-смартфонов Google Pixel and Google Pixel XL. Об этом пишет VentureBeat.
Google официально запустил просмотр VR в браузерах Chrome

Просмотр VR будет доступен с помощью шлема Daydream View на смартфонах Google Pixel and Google Pixel XL. Это значит, что пользователи смогут вставлять телефоны Pixel в шлем Daydream View и просматривать различный VR-контент из браузера Chrome без отдельных приложений.

Google планирует в течение ближайших месяцев сделать просмотр веб-страниц из Chrome на другой своей гарнитуре — картонном шлеме CardBoard.

В компании заверили, что просмотр виртуальной реальности вскоре станет доступен и без специального оборудования. «Если у вас нет гарнитуры вы можете просматривать содержимое VR на любом телефоне или компьютере, а взаимодействовать с реальностью с помощью своего пальца или компьютерной мышки», — рассказала продуктовый менеджер Google по WebVR Меган Линдсэй (Megan Lindsay) в блоге компании.

Если новая версия Chrome будет доступна для всех Android-смартфонов, то технологию VR смогут попробовать почти миллиард пользователей (браузер Chrome для Android был скачан свыше 1 млрд раз), считает издание.

Что касается виртуальной реальности в других браузерах, то WebVR уже доступна в браузере Firefox Nightly. Microsoft анонсировала поддержку стандарта в Edge, также Samsung тестирует просмотр VR-страниц в своем браузере Samsung Internet.


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие VR и AR-устройства в 2024 кроме Apple Vision Pro
  2. 2 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  3. 3 На гребне: как оседлать волну российского рынка креативных индустрий
  4. 4 Индустрия виртуальной реальности: что будет дальше
  5. 5 Как самостоятельно открыть VR-клуб