Top.Mail.Ru
Новости

Роскомнадзор объяснил удаление LinkedIn из App Store и Google Play

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский прокомментировал удаление приложения LinkedIn из российских версий онлайн-магазинов App Store и Google Play. Об этом пишет РБК.

Роскомнадзор объяснил удаление LinkedIn из App Store и Google Play

По словам Ампелонского, Apple и Google в декабре 2016 года получили от Роскомнадзора официальные письма с просьбой о блокировке приложения в их онлайн-магазинах.

Сообщается, что подготовка и согласование официальных писем с просьбой об удалении соцсети из App Store и Google Play заняли опеределенное время, поэтому приложение было удалено из российских версий магазинов только в начале 2017 года.

Ампелонский отметил, что Apple и Google выполнили предписание за месяц, что достаточно быстро для таких крупных корпораций.

Ранее стало известно, что российские пользователи смартфонов и планшетов, работающих под управлением операционных систем iOS и Android лишились возможности скачать приложение LinkedIn.

Напомним, 17 ноября LinkedIn был внесен в реестр нарушителей прав субъектов персональных данных. В конце 2016 года глава Роскомнадзора Александр Жаров назвал блокировку социальной сети LinkedIn самым знаковым и ключевым событием по масштабу в российском интернете за 2016 год.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самые свежие лайфхаки LinkedIn — 2023. Что еще нужно знать?
  2. 2 Как найти кофаундера — список площадок
  3. 3 Ищите общих знакомых, пишите кратко и рассылайте апдейты: как пропитчить инвестора в LinkedIn
  4. 4 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста
  5. 5 7 стартапов, которые принесли больше всего денег инвесторам