Новости

С начала года в России на треть выросли продажи беспроводных наушников

Новости
Карина Пардаева
Карина Пардаева

Редактор новостного отдела

Карина Пардаева

С начала года в России было продано 7,9 млн беспроводных наушников на сумму 33 млрд рублей. Прирост в натуральном и денежном отношении составил 33% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

С начала года в России на треть выросли продажи беспроводных наушников
Присоединиться

Эти наушники, по словам ритейлеров, заняли примерно половину российского рынках таких гаджетов, сообщили «Известия».

Самым популярным брендом беспроводных наушников этого года в «Связном» называли JBL — на него пришлось 19,6% продаж в штуках. Затем идут Xiaomi — 14,6% и Apple — 11,2%.

Продавцы объясняют спрос на них тем, что такие наушники удобнее и комфортнее использовать, чем гаджеты с проводами. Они также отметили расширение ассортимента персональной беспроводной акустики, а также снижение цен на нее.

Между тем покупать беспроводные устройства вынуждают не только их технологические преимущества, но и отсутствие «проводной альтернативы».

По словам аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, традиционные 3,5-миллиметровые разъемы для проводных наушников не предусматривают в своих флагманских моделях Samsung, Huawei, Honor, Xiaomi. Это касается в первую очередь моделей стоимостью от 50 тыс. рублей, но не только — разъемов для наушников уже не имеет примерно 25% продающихся в России смартфонов.

Однако несмотря на растущую популярность беспроводных гаджетов, проводные наушники не сдают позиций. Так, например, каждая третья покупка на Ozon — это традиционные гаджеты. 

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

В августе продажи проводных устройств выросли вчетверо, на это, как отмечают эксперты, повлияло начало учебного года. Покупатели во время учебы и работы за стационарным компьютером все еще предпочитают проводные решения.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Китае стартовали продажи первого электромобиля Xiaomi
  2. 2 Лучшие китайские смартфоны на 2024 год
  3. 3 4 главных тренда на digital-рынке Китая: репортаж с острова Хайнань
  4. 4 Вечный рейв: обзор наушников Commo One
  5. 5 Топ лучших смартфонов 2024 года
Карта растительных продуктов России
Все российские производители растительных альтернатив продуктам животного происхождения
Узнать больше