Новости

«Яндекс» запустит сервис доставки еды в Санкт-Петербурге и городах-миллионниках

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

«Яндекс» намерен запустить свой агрегатор по доставке еды из ресторанов «Яндекс.Еда» на рынок Санкт-Петербурга и других городов-миллионников. Об этом пишет РБК со ссылкой на представителей сервиса.

«Яндекс» запустит сервис доставки еды в Санкт-Петербурге и городах-миллионниках
Присоединиться

Сначала агрегатор заработает в Петербурге, а до конца года будет запущен еще в нескольких российских городах-миллионниках. После этого компания намерена вывести сервис и на рынки за пределом России.

«Яндекс.Еда» создан на базе сервиса доставки еды из ресторанов Foodfox, который был куплен в конце 2017 года. Также к «Яндекс.Еде» перешла команда UberEATS, которая объединилась с «Яндексом» в рамках слияния активов с Uber. Сейчас сервис работает только в Москве с более чем двумя тысячами ресторанов.

В регионах «Яндекс.Еда» сменит бизнес-модель и будет работать в формате маркетплейса, предлагая ресторанам с собственной службой доставки подключаться к своей платформе для получения заказов от пользователей. Компания намерена зарабатывать на комиссии за обслуживание таких заказов.

В Москве «Яндекс.Еда» доставляет заказы с помощью собственных курьеров или курьерских служб ресторанов-партнеров, однако только в тех районах, где расположено много кафе и ресторанов и люди активно заказывают доставку.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Яндекс» представил третье поколение YandexGPT для решения задач в сфере IT
  2. 2 И советы, и реклама: как продавать товары с высоким чеком с помощью «Яндекс.Дзена»
  3. 3 Курьерская доставка: как настроить и использовать
  4. 4 Как удвоить трафик на сайт с помощью «Яндекс.Дзена»: кейс телеканала RU.TV
  5. 5 «Яндекс» открыл набор на оплачиваемую стажировку в Москве