Новости

«Яндекс.Касса» предложила интернет-магазинам принимать платежи через Telegram

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Сервис «Яндекс.Касса» предоставил возможность интернет-магазинам принимать платежи с помощью ботов в мессенджере Telegram. Об этом Rusbase сообщили представители компании.

«Яндекс.Касса» предложила интернет-магазинам принимать платежи через Telegram
Присоединиться

Для этого компаниям нужно подключиться к «Яндекс.Кассе», создать Telegram-бота, который будет общаться с клиентами, и подключить его к платежному боту «Яндекс.Кассы».

Активировать бота можно через чат с @BotFather. Далее во вкладке Payments («Платежи») нужно выбрать «Яндекс.Кассу» в качестве платежного провайдера и ввести shopid, который назначает «Яндекс.Касса». Прием оплаты включится автоматически, когда бот будет настроен. Инструкция по приему платежей доступна на сайте компании.

Интернет-магазин может менять сценарий покупок. Так, можно уточнять у клиентов удобное время доставки, запрашивать номер телефона или предоставлять скидку. Пользователям, чтобы расплатиться за покупку, нужно указать данные банковской карты в чате с ботом и подтвердить платеж одним касанием.

Руководитель отдела развития продуктов «Яндекс.Кассы» Дмитрий Полозов рассказал, что компания планирует в будущем добавить в Telegram возможность оплаты через «Яндекс.Деньги» и онлайн-банкинг.

Telegram запустил платформу для совершения платежей через ботов в мае этого года. Мессенджер не участвует в транзакциях и не берет комиссии за сервис.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Телеграм-боты как инструмент для увеличения вовлеченности аудитории
  2. 2 Самые сомнительные обновления Telegram за последний год
  3. 3 Вертикальные видео и упор на e-com: как меняются соцсети
  4. 4 Сравнительный анализ площадок для таргетированной рекламы
  5. 5 Как получить синюю галочку в Instagram* и Telegram — личный опыт
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!