Top.Mail.Ru
Новости

Яндекс обошел Bing от Microsoft по поисковым запросам

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Яндекс обошел Bing от Microsoft по поисковым запросам

Яндекс обошел Bing от Microsoft по поисковым запросам. Теперь российский поисковик занимает 4 место вслед за Google, Baidu (китайский поисковик) и Yahoo. Яндекс обошел Microsoft еще в ноябре, переломив таким образом тренд. В десятку по количеству поисковых запросов Яндекс попал еще в 2007 году. 

В декабре Яндекс обработал 4,84 млрд поисковых запросов, а Bing - 4,47 млрд. В тоже время Google за этот же месяц обработал 114,73 млрд запросов, его доля на рынке составляет 65,2%. Прирост Яндекса произошел во многом за счет российского рынка. По данным TNS, аудитория Рунета в 2012 г. увеличилась на 17% до 42,2 млн пользователей. При этом доля Яндекса на российском рынке не изменилась и составила 60,5%, а на 2-м месте - Google с 26,4%. 

По данным Comscore, среди пятерки лидеров число поисковых запросов за год выросло только у Яндекса и китайского Baidu: на 28 и 13% соответственно. У Google, к примеру, упало на 10%, у Yahoo! - на 19%, у Bing - на 10%. К слову, общее количество поисковых запросов в мире сократилось на 5%.

Но есть большое замечание к статистике ComScore - она не учитывает использование мобильных устройств, а только запросы, произведенные с десктопов и ноутбуков. А тем временем последних было продано в два раза меньше, чем мобильных девайсов. 







Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?
  2. 2 От Tesla до Google: 14 крупных компаний из США, основанных мигрантами
  3. 3 53 стартапа, которые купила Yahoo. Что с ними стало
  4. 4 Цифры дня. Никто не хочет давать пиратам деньги
  5. 5 Как конкуренция с Google меняет бизнес корпораций