Top.Mail.Ru
Новости

«Яндекс.Еда» предложила компаниям заказывать обеды для сотрудников

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Сервис «Яндекс.Еда» начал тестировать бизнес-аккаунты — сотрудники компаний-партнеров смогут заказывать блюда из ресторанов за счет работодателя. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

«Яндекс.Еда» предложила компаниям заказывать обеды для сотрудников

Собеседник издания, которому «Яндекс» предлагал такую услугу, рассказал, что она похожа на предложение для бизнеса от «Яндекс.Такси». «Яндекс.Еда» также предоставляет корпоративным клиентам личный кабинет и возможность установить лимит трат.

В «Яндекс.Еде» подтвердили заинтересованность в сегменте, уточнив, что сервис изучает рынок и опрашивает компании-партнеры, которые уже работают по такой схеме с «Яндекс.Такси». По словам источника «Коммерсанта», запуском b2b-направления «Яндекс.Еды» занимается та же команда, что открыла его в «Яндекс.Такси».

Delivery Club опробовал бизнес-обслуживание в 2014-2015 годах, но не планирует возвращаться к этому опыту. Представители сервиса указали, что эксперимент не стал значимым, а сейчас Delivery Club сосредоточен на развитии основной бизнес-модели.

Аналитик ГК «Финам» Леонид Делицын считает, что в ближайшие два года b2b-сегмент может достичь 15-20% выручки «Яндекс.Еды». Основатель и управляющий партнер фонда Target Global Александр Фролов соглашается с перспективностью проекта, отмечая, что на рынке b2b конкуренция ниже, так как еду обычно заказывают сразу из ресторанов или из кейтеринга.

Фото: Depositphotos

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 И советы, и реклама: как продавать товары с высоким чеком с помощью «Яндекс.Дзена»
  2. 2 Курьерская доставка: как настроить и использовать
  3. 3 Как удвоить трафик на сайт с помощью «Яндекс.Дзена»: кейс телеканала RU.TV
  4. 4 «Яндекс» открыл набор на оплачиваемую стажировку в Москве
  5. 5 «Яндекс.Дзен» запустил новый алгоритм
Deep Food Tech Conference 2024
Все о новой food tech реальности
Стать участником