Новости

YouTube заблокировал канал про детей с 8,5 млн подписчиков для защиты детей

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Видеохостинг YouTube заблокировал один из крупнейших каналов на площадке Toy Freaks в рамках усиления мер по защите детей от потенциально вредоносного контента. На это обратило внимание TechCrunch.

YouTube заблокировал канал про детей с 8,5 млн подписчиков для защиты детей

Канал Toy Freaks был 68-м в списке крупнейших каналов YouTube и на момент блокировки насчитывал более 8,5 млн подписчиков. Проект вел мужчина из США, который публиковал видео со своими маленькими дочками.

На видео девочек часто показывали в состоянии испуга или отвращения, они часто кричали или плакали, в том числе из-за различных розыгрышей, которые для них готовил отец. На одном из видео, например, одна из дочерей кричит, пока камера крупным планом показывает кровь в ее рту из-за выпавшего во время чистки зуба.

Хотя многие видео на Toy Freaks были, по всей видимости, постановочными, часть зрителей порой критиковала канал из-за противоречивости контента. YouTube решил заблокировать его из-за изменения правил по защите детей, рассказали изданию представители площадки.

Сообщение, которое размещено на заблокированном канале Toy Freaks

Новые правила призваны защищать «зрителей, авторов и детей» в случаях, когда компания фиксирует обеспокоенность по поводу контента, добавили в YouTube.

Блокировка последовала на фоне критики «детской» политики YouTube. В New York Times, например, отмечали, что фильтры площадки порой пропускают противоречивые видео, которые могут видеть дети. В YouTube после блокировки Toy Freaks добавили, что компания планирует изучить и другие подобные каналы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Shorts – убийца горизонтальных видео на YouTube? Видимо, рекламодатели так не считают
  2. 2 Как не слить бюджет на блогеров: тонкости инфлюенс-маркетинга
  3. 3 5 неочевидных замен Youtube для бизнеса
  4. 4 Как пара ученых из Обнинска зарабатывает $100 тыс. в месяц на детском контенте в YouTube
  5. 5 Слив в соцсетях: как избежать «вирусного» распространения нежелательного контента