Новости

YouTube открыл прямые эфиры со смартфона для всех пользователей с 10 тысячами подписчиков

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Видеохостинг YouTube открыл доступ к запуску прямых трансляций в своем приложении для всех пользователей, каналы которых имеют более 10 тысяч подписчиков. Об этом пишет TechCrunch.

YouTube открыл прямые эфиры со смартфона для всех пользователей с 10 тысячами подписчиков

В середине 2016 года сервис открыл прямые эфиры в мобильных устройствах в ограниченном режиме – только для некоторых популярных видеоблогеров. Однако в скором времени функция станет доступна даже для тех, у кого нет 10 тысяч подписчиков, обещают в компании.  

Перед началом трансляций пользователи могут выбрать картинку-обложку. После эфира видео сохранится в YouTube в виде ролика обычного формата со стандартными настройками приватности.

Мобильная версия прямых трансляций будет отличаться от веб-версии тем, что что там будет искусственно замедлен показ комментариев, отмечают в YouTube.

Также компания объявила об ограниченном запуске функции Super Chat, которая позволяет за плату выделять свои комментарии среди всех остальных комментариев к прямому эфиру в YouTube. Не первом этапе функцию смогут включить для своих трансляций авторы видео из 20 стран, а использовать ее смогут комментаторы из 40 стран. России в этих списках пока нет. 

Процесс оплаты в Super Chat

Напомним, первым сервисом, запустившим «мобильные» трансляции, стал основанный в 2015 году Periscope. Позже прямые эфиры через мобильное приложение запустили соцсети Facebook, Twitter и Instagram.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Риск, лотерея, азарт: как работать с Youtube-блогерами
  2. 2 Видео.Rusbase
  3. 3 9 видео к Хэллоуину в формате 360°
  4. 4 Как заработать, получая опыт?
  5. 5 Как быстро и дешево приобрести навыки для новой профессии?