Новости

Google ужесточает борьбу с экстремистскими видео на YouTube

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Холдинг Alphabet, в который входит Google, объявил об ужесточении борьбы с распространением экстремистского материала на принадлежащем ей интернет-сервисе YouTube. Об этом пишет Reuters со ссылкой на сообщение компании.

Google ужесточает борьбу с экстремистскими видео на YouTube

В сообщении говорится, что компания намерена обновить и значительно улучшить инструменты по автоматическому распознаванию и удалению видео, которые содержат пропаганду терроризма и другой экстремистский контент. Помимо этого, корпорация намерена увеличить число своих сотрудников, которые будут в ручном режиме заниматься поиском и удалением подобных записей.

Вместе с этим Alphabet расширит сотрудничество с общественными организациями, которые также занимаются борьбой с распространением экстремистских материалов в интернете. Предполагается, что они помогут компании находить материалы на YouTube, которые предназначены для вербовки потенциальных экстремистов.

Платформа будет связываться с пользователями, которые заинтересовались подобными видео, чтобы побудить их не связывать свою жизнь с терроризмом через отправку им ссылок на антиэкстремистский материал.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Риск, лотерея, азарт: как работать с Youtube-блогерами
  2. 2 Видео.Rusbase
  3. 3 9 видео к Хэллоуину в формате 360°
  4. 4 Как заработать, получая опыт?
  5. 5 Как быстро и дешево приобрести навыки для новой профессии?