Новости

Полиция назвала причину стрельбы в штаб-квартире YouTube

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Во вторник, 3 апреля, в штаб-квартире YouTube в городе Сан-Бруно, штат Калифорния, произошла стрельба. Правоохранительные органы рассказали подробности о происшедшем, пострадавших и нападавшей. Об этом сообщает телеканал ABC.

Полиция назвала причину стрельбы в штаб-квартире YouTube
Присоединиться

Что произошло


Стрельба началась примерно в 12:40 по местному времени (22:40 по московскому времени) в кафетерии, который располагается на открытом воздухе на территории комплекса штаб-квартиры YouTube. Всего в штаб-квартире работает более 1,7 тысячи человек.

Кто стрелял


Шеф полиции Сан-Бруно Эд Барберини рассказал, что правоохранительные органы обнаружили в комплексе тело женщины, которая открыла огонь, после чего покончила с собой. Она была вооружена пистолетом. По словам полицейских, женщине 35-40 лет, она проживала на территории Калифорнии и не имела отношения к YouTube. Личность пострадавшей правоохранительные органы не раскрывают.

В CNN сообщили, что женщина знала в YouTube как минимум одного из пострадавших — мужчину, который, вероятно, являлся ее изначальной целью. San Francisco Chronicle сообщило, что стрельбу устроила местная жительница по имени Насим Агдам (Nasim Aghdam). По их данным, она была одета в черную одежду с платком на голове.

Кто пострадал


По сообщению полиции, в комплексе также были найдены три человека, получившие огнестрельные ранения. Пострадавшие были госпитализированы в больницу Сан-Франциско, которая находится в 20 км к северу от Сан-Бруно. Представитель медучреждения сообщил, что к ним поступили две женщины (27 и 32 года) и 36-летний мужчина. Состояние последнего оценивается как критическое. Первоначально сообщалось еще об одном пострадавшем, однако позже выяснилось, что он не получил огнестрельные ранения.

Российское посольство в США запросило информацию у Госдепартамента о наличии среди пострадавших граждан России.

Причина происшедшего


Правоохранительные органы в разговоре с ABC заявили, что стрельба не имеет отношения к терроризму. По их словам, инцидент связан с неким конфликтом, скорее всего, ссорой на бытовой почве. Действовала женщина в одиночку.

Реакция руководства компании и президента США


Глава Google, которой принадлежит YouTube, Сундар Пичаи направил сотрудникам письмо, в котором рассказал, что компания делает все возможное, чтобы поддержать пострадавших и их семьи в непростое для них время.

Президент США Дональд Трамп объявил благодарность сотрудникам правоохранительных органов и выразил слова поддержки всем, кого затронул инцидент.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Shorts – убийца горизонтальных видео на YouTube? Видимо, рекламодатели так не считают
  2. 2 Как не слить бюджет на блогеров: тонкости инфлюенс-маркетинга
  3. 3 5 неочевидных замен Youtube для бизнеса
  4. 4 Как пара ученых из Обнинска зарабатывает $100 тыс. в месяц на детском контенте в YouTube
  5. 5 Слив в соцсетях: как избежать «вирусного» распространения нежелательного контента
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти