Новости

Марк Цукерберг потерял $3 млрд после объявления об изменении ленты Facebook

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Основатель Facebook Марк Цукерберг потерял порядка $3,3 млрд после заявления о грядущих изменениях новостной ленты соцсети. Об этом пишет Bloomberg.

Марк Цукерберг потерял $3 млрд после объявления об изменении ленты Facebook
Присоединиться

Издание посчитало, что после объявления планов внести изменения в ленту новостей Facebook, акции компании потеряли около 4% стоимости. Из-за этого состояние Цукерберга снизилось с $77,3 млрд до $74,0 млрд, значится в Bloomberg Billionaires Index.

Из-за столь значительного снижения состояния Цукерберг потерял четвертое место в рейтинге богатейших людей мира по версии Bloomberg, уступив его владельцу Zara Амансио Ортеге, у которого состояние равняется $76,2 млрд.

Накануне Цукерберг рассказал о будущих изменениях ленты Facebook, которые будут касаться принципа отбора сообщений, которые будут видеть пользователи. В компании хотят, чтобы люди больше видели в ленте сообщений от родных и меньше новостей и видео от компаний. Глава Facebook пояснил, что это связано с жалобами, которые получает команда соцсети. Ряд пользователей недовольны тем, что контент компаний вытесняет из ленты сообщения от близких и друзей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое метавселенная?
  2. 2 Как развивается культура наставничества и где искать своего ментора
  3. 3 «Цукерберг хитёр»: зачем Facebook купил Giphy и почему это «стрёмно»
  4. 4 Искусственный интеллект, экологическая катастрофа или астероид — сценарии конца света от технологических лидеров и ученых
  5. 5 За сколько лет разбогатели известные миллиардеры