Top.Mail.Ru
Новости

В 2018 году Facebook заплатил за охрану Цукерберга $20 млн — в два раза больше, чем годом ранее

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

В 2018 году Facebook выделил на обеспечение безопасности главы компании Марка Цукерберга $22,6 млн. Эта сумма более чем в два раза превышает аналогичные расходы в 2017 году, пишет CNBC.

В 2018 году Facebook заплатил за охрану Цукерберга $20 млн — в два раза больше, чем годом ранее

Из документов, которые соцсеть подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), следует, что в 2017 году охрана Цукерберга обошлась Facebook в $9,1 млн, в 2016 — в $5,1 млн. Таким образом, эти траты за два года выросли более чем в четыре раза.

В компании пояснили, что в 2018 году $10 млн было выделено на стандартное обеспечение безопасности Цукерберга, а еще $10 млн — на дополнительные меры по его защите и защите его семьи.

Эти средства нужны для охраны главы Facebook в местах проживания и личных поездках, уточняется в документах. При этом не все деньги идут непосредственно на меры безопасности: из $22,6 млн около $2 млн были «расходами, связанными с личным использованием частных самолетов».

Фото: ifeelstock / Фотобанк Фотодженика

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое метавселенная?
  2. 2 Как развивается культура наставничества и где искать своего ментора
  3. 3 «Цукерберг хитёр»: зачем Facebook купил Giphy и почему это «стрёмно»
  4. 4 Искусственный интеллект, экологическая катастрофа или астероид — сценарии конца света от технологических лидеров и ученых
  5. 5 За сколько лет разбогатели известные миллиардеры