Top.Mail.Ru
Колонки

Боб Дорф стал новым Деканом GVA LaunchGurus

Колонки
Zamir Shukhov
Zamir Shukhov

CEO and partner at GVA LaunchGurus

Zamir Shukhov
Боб Дорф стал новым Деканом GVA LaunchGurus

Мы рады сообщить вам, что отныне Деканом GVALaunchGurus будет не кто иной, как гуру мировой стартап-индустрии предприниматель Боб Дорф, один из наиболее квалифицированных экспертов в области «Customerdevelopment» и соавтор пособия «Настольная книга основателя Стартап».

Боба Дорфа часто называют «повивальной бабкой «Customer development» - особой системы выстраивания отношений с клиентами, которую он разработал совместно со Стивом Бланком, профессионалом Кремниевой долины и основателем 8 компаний, профинансированных венчурным капиталом. Один из девизов этой концепции – «start selling before even building the product». В это трудно поверить, но начинать продавать продукт надо не тогда, когда он идеально упакован и «причесан», а значительно раньше – клиент сам сделает продукт и поможет его разработать.  Также система включает в себя идею, что стартап – это не демо-версия бизнеса, это компания, которая активно трансформируется и меняется. Ещё один её важный принцип – «выбраться из здания». Буквально. Если вы ещё не слышали этого от Боба, то теперь у вас будет больше шансов это сделать и применить полученные знания в своих проектах.

Как основатель и CEO, Боб стал инициатором основных стратегических клиентских программ в компаниях, входящих в последний справочник компаний «кто есть кто», включая: 3M, Bertelsmann, Ford, HP, Jaguar, NCR, Oracle, и Schwab. Он выступал с лекциями перед десятками американских и международных аудиторий, проводил углубленные семинары и опубликовал десятки статей, включая Harvard Business Review.

В рамках работы с GVALaunchGurus у Боба Дорфа как декана будет ряд задач, среди которых :

1. Передача лучшего опыта Кремниевой Долины слушателям программ GVA LaunchGurus

2. Привлечение лучших всемирно известных специалистов в областях создания стартапов, развития бизнеса и привлечения инвестиций

3. Создание мощной коммуникационной платформы и партнерской программы с ангельскими и инвестиционными группами в США, Европе и Азии

4. Содействие в выводе российских стартапов (слушателей программ GVA LaunchGurus) на международный рынок и IPO.

5. Индивидуальный консалтинг и менторинг проектов Стартап Академии.

Присоединяйтесь к экосистеме GVALaunchGurus и встречайтесь с лучшими мировыми экспертами для развития своего дела. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Проблема в нехватке мозгов»: почему нейросети не заменят старших разработчиков
  2. 2 Почему ваша программа лояльности не работает: 5 причин
  3. 3 Как загрузить приложения, которых нет в сторах
  4. 4 «Так рано?»: как просить отпуск на новой работе
  5. 5 Как поддержать сотрудников с тревожно-депрессивными расстройствами