Top.Mail.Ru
Колонки

Стартап Академия СКОЛКОВО

Колонки
Бизнес-школа Сколково
Бизнес-школа Сколково

Блог СКОЛКОВО MBA: про истории успеха выпускников бизнес-школы

Бизнес-школа Сколково
Стартап Академия СКОЛКОВО

Друзья, мы рады одними из первых открыть наш блог на Стартап Афише!  Обещаем делиться с вами только самыми свежими и интересными новостями Стартап Академии СКОЛКОВО.

О подробностях нашей порграммы вы можете ознакомиться на сайте, а здесь мы начнём знакомство с представления наших выпускников.

Александр Свинин, руководитель проекта Smart Start поступил в Стартап Академию с уже рабочим проектом. На программе Саша получил необходимую экспертизу и поддержку, которые придали ускорение его стартапу. Кстати, скоро выйдет новая, уже третья, версия его приложения!

Smart Start - приложение для социальных сетей по поиску работы и стажировок для студентов и выпускников. Проект был запущен в апреле 2012 года. Уже в июне 2012 года Smart Start привлек инвестиции от венчурного фонда Softline VP в размере нескольких сотен тысяч долларов. Сегодня 12 000 студентов и выпускников находят работу в более чем 250 компаниях в 20 городах России через Smart Start. 

Недавно проект Саши привлёк инвестиции от Startobaza - это уже вторые привлеченные стартапом деньги, в июне 2012 года была завершена сделка Smart Start с венчурным фондом Softline VP. Таким образом, общая сумма инвестиций, вложенных в проект составила порядка полумиллиона долларов.

У другого нашего выпускника, Николая Жмуренко, в сентябре состоялся официальный запуск проекта! Компания «Смартфин», чьим основателем является Николай, совместно с VISA и Промсвязьбанком  представили  инновационный сервис по приему платежей по банковским картам с помощью мобильных  устройств. А совсем недавно Николай объявил о привлечении $1,6 млн от венчурного фонда InVenture Partners. 

Технология 2can позволяет  любому торгово-сервисному предприятию  использовать смартфон или планшетный компьютер в качестве безопасного мобильного  устройства для приема платежей по пластиковым картам  в любом месте и в любое время. Для этого достаточно иметь при себе специальное считывающее устройство от компании «Смартфин», которое подключается к смартфону или планшетному компьютеру на базе Android 2.1 и выше или iOS 4.0 и выше, и связь с интернетом.

Приходите на презентацию программы и узнайте, как учёба в Стартап Академии помогла Николаю и другим нашим выпускникам. Они с радостью ответят на ваши вопросы и объяснят, почему обучение в Академии - это "experience of a lifetime". Вы также сможете лично пообщаться с директором программы Лоренсом Райтом. Ближайшая инфосессия пройдёт 4го октября. Ждём вас!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Проблема в нехватке мозгов»: почему нейросети не заменят старших разработчиков
  2. 2 Почему ваша программа лояльности не работает: 5 причин
  3. 3 Как загрузить приложения, которых нет в сторах
  4. 4 «Так рано?»: как просить отпуск на новой работе
  5. 5 Как поддержать сотрудников с тревожно-депрессивными расстройствами