ГАЛЕРЕЯ ИЗ АРХИВА RB.RU

Бизнес-ланчи во Франции, Италии, Сингапуре и других странах 8/8

Расскажите друзьям

Рамник Кохли, глава Micromax в России:

«Несмотря на всю свою колоритность, Индия — это страна, в которой компании переняли европейскую бизнес-модель. И даже обедают сотрудники "по-европейски". Например, в Micromax, как в большинстве крупных компаний в Индии, прямо в офисе есть своя столовая. Конечно же, повара в основном готовят типично индийские блюда.

У нас очень популярна вегетарианская кухня, но в некоторых столовых можно найти и блюда из мяса. Пожалуй, перевес в сторону овощных блюд — это единственное, чем отличается индийская столовая от русской.

Что касается стоимости обеда, то в офисе Micromax средний бизнес-ланч (обед из трёх блюд) стоит 100 рупий. Некоторые приносят еду с собой.

О чем принято разговаривать во время обеда? Точно не о зарплате, но эта тема вряд ли станет предметом обсуждений и в западных компаниях. Безусловно, круг обсуждаемых вопросов зависит от того, чем компания занимается. Многие делятся с коллегами личными переживаниями. Но, вместе с тем, нет каких-то строгих правил: мы стараемся создать спокойную атмосферу даже в столовой, чтобы каждому сотруднику было комфортно не только работать, но и обедать у нас. Думаю, что большинство компаний в Индии хотят того же».

На фото: овощное карри.