Истории

30 вдохновляющих Instagram-аккаунтов о путешествиях

Истории
Алена Сомова
Алена Сомова

Редактор «Историй» и «Переводов»

Алена Сомова

Business Insider составил список самых впечатляющих Instagram-блогов о туризме — от странствующих семейных пар и профессиональных фотографов. 

30 вдохновляющих Instagram-аккаунтов о путешествиях

Автор блога The Indie Traveler Марек Брон создал алгоритм анализа аккаунтов в Instagram. Он прошерстил все профили, чтобы найти самых интересных персонажей на социальной платформе. Анализировал по нескольким показателям, включая количество и прирост подписчиков, активность профиля и уровень вовлеченности. 

В списке «Топ-100» он собрал аккаунты, которые не только популярны среди пользователей, но и очень активны и получают обратную связь от подписчиков. В нем есть как громкие имена, так и восходящие звезды мира путешествий. Вот 30 самых популярных:

30. @californiathroughmylens — 19,5 тыс. подписчиков

Джош Макнейр и его жена ведут сайт «Калифорния моими глазами» (California Through My Lens. — прим. ред.), который просматривает более шести миллионов человек. Этот снимок сделан вечером в Йосемитском национальном парке.

 

Хочешь быстро прокачаться до профи в фотографии? Выбирай подходящую программу обучения в каталоге курсов для фотографов.

29. @lebackpacker — 454 тыс. подписчиков

Фотограф-самоучка бельгийского происхождения Джон Лолос только что вернулся домой после пятимесячного автотура по 17 странам. Он назвал этот проект «Горные пики Европы». Кроме того, он стал амбассадором последней модели Toyota 4x4. Взгляните на его блог

На этом фото он запечатлел шотландское высокогорье в деревне Элгол.

 

28. @chloe_t — 251 тыс. подписчиков

Хлоя Тин из Австралии называет себя «атлетом Gymshark». Помимо фото со всех уголков мира, в ее профиле вы можете найти советы по фитнесу и здоровому образу жизни. Вот ссылка на ее YouTube-канал.

 

27. @kyrenian — 1,3 миллиона подписчиков

Алтуг Галип описывает себя как путешественника, искателя приключений и предпринимателя. В настоящее время он изучает Румынию. На фото изображен замок Бран в Трансильвании, принадлежавший графу Дракуле.

 

26. @funforlouis — 1,5 миллиона подписчиков

Влогер Луис Коул объехал земной шар за 90 дней. На снимке он фотографирует Великую мечеть шейха Зайда в Абу-Даби. 

 

25. @mena_shootz — 13,4 тыс. подписчиков

Калифорниец египетского происхождения Мена скоро отправится в Коста-Рику. Он потратил три часа, чтобы сделать этот эффектный снимок неба в местечке на озере Тахо.

 

24. @sayingyesis —18,5 тыс. подписчиков

Дейвид Помфрет говорил жизни «да» на протяжении всей своей поездки по Южной Африке на автобусе Volkswagen. 

 

23. @wanderreds — 69,4 тыс. подписчиков

Альваро обязался посетить все страны мира, и это при полной занятости и восьмичасовом рабочем дне. Сейчас он находится в Кении. Эта фотография сделана в Зимбабве у водопада Виктория.

 

22. @booyasan — 68,8 тыс. подписчиков

Как и многие в этом списке, этот пользователь путешествует по миру и фотографирует. Он не брезгует фильтрами, но 72 тысячам подписчиков это нисколько не мешает. На этом снимке запечатлен закат в португальском Порто. Больше его фото представлено здесь.

 

21. @saltinourhair — 93,4 тыс. подписчиков

Ханна и Ник — любящая пара, которая много путешествует и снимает фильмы для своего блога. На фото они изображены на базаре Гереме в Каппадокии в центральной Турции.

 

20. @damonandjo — 119 тыс. подписчиков

Деймон и Джо проводят много свободного времени в YouTube. Ребята говорят, что устали от однотипных шоу о путешествиях и решили сделать свое собственное. 

 

19. @migrationology — 162 тыс. подписчиков

Марк Венс — бесстрашный путешественник, одержимый фуд-фотографией. В настоящее время он находится в Бангкоке. Вот ссылка на его влог.

 

18. @Jordhammond — 111 тыс. подписчиков

Джордан Хэммонд родился в Швейцарии. Он путешествует по всему миру и делает интересные снимки в местах с необыкновенной природой, например, в Каппадокии (см. на фото сверху).

 

17. @andyto — 132 тыс. подписчиков

Публикация от Andy To (@andyto)

Энди Тоу вырос в Окленде, штат Калифорния. В своем блоге он написал, что «решил посвятить жизнь съемке фильмов и позитиву».

 

16. @lostleblanc — 180 тыс. подписчиков

Кристиан ЛеБлан сбежал от офисной рутины и теперь путешествует, снимая фильмы и записывая видео для своего влога. Сейчас он на Филиппинах.

 

15. @thenomadsoasis — 24 тыс. подписчиков

Бразильянка итальянского происхождения Селин Да Коста говорит, что, «путешествуя по миру, она смогла иначе посмотреть на человечество». Сейчас она на Бали. На фото сверху она изображена на фоне горы Дойс-Ирманз в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Вот ее блог.

 

14. @mrbenbrown — 714 тыс. подписчиков

Бен Браун — фотограф, путешествующий по миру. Вот ссылка на его блог.

 

13. @chelseakauai — 456 тыс. подписчиков

Челси Ямасе — модель, писательница и спортсменка, обосновавшаяся на Гавайях. Она говорит, что любит приключения, прозу и воду. «Живите просто, исследуйте часто, потребляйте с умом», — пишет она. Вот ссылка на ее блог.

 

12. @everchanginghorizon — 499 тыс. подписчиков

По мнению Квина, «никогда не поздно начать жить по-новому». На фото сверху вы можете видеть его в канадском национальном парке Кутеней.

 

11. @danielkordan — 820 тыс. подписчиков

Дэниел Кордон — пейзажный фотограф, амбассадор брендов Nikon, Gitzo и Lucroit.

 

10. @vancitywild — 110 тыс. подписчиков

Бри и Рубен – пара из Ванкувера, путешествующая по западному побережью Америки. Но фото в их блоге видно Бри, бегущую по парку штата Голден Ирс в Канаде. 

 

9. @mag91105 — 82,4 тыс. подписчиков

Михаэль Германо утверждает, что оставил корпоративный мир ради вольной жизни. Большинство снимков делает на беззеркальный цифровой фотоаппарат Sony.

 

8. @swedishnomad — 103 тыс. подписчиков

Алекс путешествует по миру со своей девушкой (на фото сверху) шведкой Кристин Ведберг. Его советы о путешествиях можно найти в этом блоге.

 

7. @eljackson — 369 тыс. подписчиков

Сэмьюэл Тейпейл «Эль Джексон» — норвежский фотограф, путешествующий по миру со своей женой @hilvees.

 

6. @sennarelax — 767 тыс. подписчиков

Сенай Сена — швейцарский путешественник, изучающий мир и делающий яркие красочные снимки. На фото сверху изображен замок Нойшванштайн в немецкой Баварии.

 

5. @doyoutravel — 2,7 миллиона подписчиков

Автор блога Doyoutravel и его девушка Лорен Баллен @gypsealust наделали шума в медиапространстве своими невероятными фото в Instagram. Сейчас они живут на Бали. Многие бренды заказывают у них рекламные посты. Говорят, один пост стоит до $7 тыс.  

4. @chrisburkard — 2,8 миллиона подписчиков

Крис Бекард — фотограф и менеджер, путешествующий по миру. Вот как он подписал это фото: «Обожаю волнообразные скалы в штате Юта. Это образец искусной работы самой природы». Посмотреть его блог можно здесь.

 

3. @erubes1 — 302 тыс. подписчиков

Эрик Рубенс — фотограф из Южной Калифорнии. Он снимает путешествия и модные образы для известных брендов. Больше его фото представлено по ссылке.

 

2. @alexstrohl — 1,9 миллиона подписчиков

Алекс Строл живет в Уайтфише, Монтана. Он говорит, что рассказывает истории с помощью фотографий и фильмов.   

 

1. @jannikobenhoff — 727 тыс. подписчиков

У семнадцатилетнего Янника Обенхофа из Мюнхена самый впечатляющий профиль во всем списке, но он говорит, что он всего лишь «парень с камерой».

Источник.


Материалы по теме:

Эта пара благодаря Instagram больше полугода отдыхала в роскошных отелях бесплатно

Пожилая пара путешествует по миру уже 4 года и платит за ночлег не больше $90

Я хочу стать цифровым кочевником. С чего начать?

12 лайфхаков по использованию Instagram Stories

 


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гайд по мобильной съемке: что и как снимать?
  2. 2 Семь мегаполисов, которые вы бы не узнали 30 лет назад
  3. 3 «В киберспорте нормально тренироваться по 10 часов в день»
  4. 4 Галерея: как российские и зарубежные предприниматели провели новогодние каникулы
  5. 5 Футуролог Данила Медведев: «Экономический потенциал ИТ, по большому счету, нулевой»