Истории

5 лайфхаков для предпринимателей, у которых есть iPhone

Истории
Анна Оленькова
Анна Оленькова

Ex-руководитель новостного отдела.

Анна Оленькова

Apple специально для Rusbase подготовила список лайфхаков для деловых людей, у которых есть iPhone. Так, предприниматели могут воспользоваться быстрыми командами Siri и обновленным приложением «Напоминания».

5 лайфхаков для предпринимателей, у которых есть iPhone
Присоединиться
  • Быстрые команды Siri
Встроенное приложение «Быстрые команды» помогает Siri эффективнее работать с другими приложениями и взаимодействовать с ними с помощью голоса. Начните работу с приложением «Быстрые команды», добавив персонализированные шаблоны автоматизации. Они помогут выполнять повседневные действия проще и быстрее. Задайте триггер, чтобы автоматически запустить любую быструю команду.
Быстрые команды Siri
  • Обновленное приложение «Напоминания»
Пользоваться приложением «Напоминания» стало удобнее благодаря смарт‑спискам, интеллектуальным функциям Siri и другим возможностям. Новая быстрая панель инструментов позволяет добавить к напоминанию дату, время, место, флажок, фото, отсканированный документ и веб‑ссылки. Смарт‑списки автоматически сортируют и отображают все ваши напоминания. Можно отдельно посмотреть напоминания на текущий день, а также важные напоминания, отмеченные флажками. Или собрать вместе все напоминания из всех списков. А благодаря более глубокой интеграции с «Сообщениями» можно отметить пользователя в напоминании, чтобы оно отображалось при переписке с этим человеком.
Приложение "Напоминания"
  • Редактирование текста и навигация
Переместить курсор и выделить текст теперь стало проще. Прокручивайте длинные документы, веб-страницы и электронные письма, удерживая ползунок и перемещая его вверх или вниз. С новыми жестами «вырезать», «копировать» и «вставить» у вас получится быстрее редактировать контент. Сведите три пальца, чтобы быстро скопировать. Сведите три пальца два раза, чтобы вырезать. И разведите три пальца, чтобы вставить текст. Также переработаны жесты отмены и повтора: смахните тремя пальцами влево, чтобы отменить правку, и вправо — чтобы повторить действие. В iOS 13 вы также сможете управлять шрифтами. Пользовательские шрифты можно будет скачать в App Store.
Редактирование фото и навигация
  • Форматирование текста в «Почте» на уровне настольных компьютеров
Теперь хорошо отформатированное письмо можно создать буквально на ходу. Для этого используйте такие возможности, как изменение типа, размера и цвета шрифта, выравнивание, создание отступов, выступов и списков с маркерами.
  • Отключение звука вызова от неизвестных абонентов
Новая функция поможет избежать навязчивых звонков от спамеров и неизвестных абонентов. Когда она включена, iOS использует интеллектуальные возможности Siri, чтобы на телефон поступали только звонки с номеров, указанных в «Контактах», «Почте» и «Сообщениях». Для остальных звонков будет выполняться переадресация на автоответчик.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  2. 2 Стартап дня: как зарабатывать на нестандартных мобильных играх в России
  3. 3 Исследование: Наличие айфона — основной признак высокого достатка
  4. 4 Итоги: как бренды хайпанули на старте продаж iPhone X
  5. 5 Простой способ ускорить работу iPhone
AgroCode Hub
Последние новости, актуальные события и нетворкинг в AgroTech-комьюнити — AgroCode Hub
Присоединяйся!