Истории

5 фактов об iPhone X, которые помогут принять решение о покупке

Истории
Алиса Беркана
Алиса Беркана

Редактор блока «Технологии и бизнес».

Алиса Беркана

Не знаете, нужен ли вам iPhone X? Есть ещё достаточно времени, чтобы задуматься о покупке и принять решение. The Verge рассказали о 5 особенностях нового гаджета, на которые надо обратить внимание каждому.

5 фактов об iPhone X, которые помогут принять решение о покупке
Присоединиться

iPhone X выглядит лучше, чем iPhone 8

Наиболее очевидная отличительная черта iPhone X— OLED-экран, который ярче, контрастней и менее энергозатратный, чем обычный. Стоит отметить и прямоугольный вырез в верхней части, где находятся камеры и сенсорные части для работы Face ID и Animoji. Определённо, впечатляющий дисплей является основным различием между iPhone X и iPhone 8.

Фото: The Verge

Мощная фронтальная камера. Очень мощная

Модуль передней камеры содержит инфракрасную камеру, флуоресцентный осветитель, сканер близости, датчик внешней освещённости, динамик, микрофон, 7-мегапиксельную камеру и точечный проектор. Все это Apple называл TrueDepth, который делает переднюю камеру способной выполнять трюк с уменьшением диафрагмы в портретном режиме.

Фото: Apple

Прикольные мультяшные животные

Animoji — это мультяшные животные, которые повторяют ваши движения, выражения лица и речь, используя фронтальную камеру и 3D-датчики отображения iPhone X. Он опирается на те же компоненты TrueDepth, которые требуются для идентификации лица. Эти новые достижения в области камер и программного обеспечения доказывают, что Apple находится на пересечении технологий и искусства.

Фото: The Verge

Экран iPhone X больше самого смартфона

Если вы посмотрите на размеры iPhone X, то увидите, что диагональ дисплея достигает 5,8 дюйма. Это больше размеров самого устройства — 5,65 дюйма. Медиаконтент на iPhone X занимает всю площадь экрана, поэтому часть изображения оказывается за панелью с датчиками.

Фото: Apple

Идентификация лица

Да, возможно, что идентификация лица может показаться неудачной идеей. Никто не знает, насколько это безопасно, но такие же опасения были относительно считывания отпечатков пальцев. Также очевидно, что если бы Apple смогла создать датчик отпечатков пальцев под стеклом OLED-дисплея iPhone X, это, вероятно, было бы сделано.

Теперь же мы входим в следующую главу в области мобильной безопасности, а Face ID имеет шанс стать будущим технологического взаимодействия.


Материалы по теме:

Как в соцсетях отреагировали на новый айфон

Стив Возняк: «Apple, Google и Facebook будут существовать даже спустя 58 лет»

Капитализация Apple впервые превысила $800 млрд

Ищи другие пути монетизации — или вымрешь. Как проходит эпоха Google

Квиз дня: что вы знаете о Google?

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Все хотят iPhone с дополненной реальностью. Как новинка перевернет рынок?
  2. 2 Инфографика: 10-летняя эволюция iPhone
  3. 3 Мой личный топ-3 смартфонов за прошедший год
  4. 4 Wearable-технологии и носимые устройства
  5. 5 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли