Истории

Самые яркие моменты фестиваля AfrikaBurn 2019

Истории
Вероника Елкина
Вероника Елкина

Редактор

Вероника Елкина

С 29 апреля по 5 мая на юге Африки прошло ежегодное мероприятие AfrikaBurn, которое можно назвать «младшим братом» фестиваля Burning Man. Тысячи людей собираются в пустыне Кару, чтобы поучаствовать в этом празднике творчества и самовыражения. Вот чем удивил фестиваль в этом году.

Самые яркие моменты фестиваля AfrikaBurn 2019

Гигантские фигуры

Как и на Burning Man, на этом фестивале тоже принято возводить огромные фигуры из дерева, которые торжественно сжигаются в последний день мероприятия.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Keegan Foreman (@keeganforeman)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Courtney Walker (@courtsjwalker)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Léan Fouché (@lean_66)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dawn Macnab (@dawnmacnab)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mandy Doron (@mandydoron)

Яркие костюмы

Гости AfrikaBurn не забыли и о необычных нарядах. Главный атрибут большинства костюмов — платок и очки, защищающие от песка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Quirine Kloosterman (@quirinekloosterman)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mandy Doron (@mandydoron)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Glenn Stein (@glenncito)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mandy Doron (@mandydoron)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Olivia Wertheim Aymes (@liv.w.aymes)

Чудеса на колесах

Основное средство передвижения по фестивалю — это велосипед. Но кое-кто выбрал транспорт покреативнее.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vincent von Thien ?? (@vincentvonthien_)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DJ ©Ⓜ️?️ ??? (@cedricmarianalexander)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mandy Doron (@mandydoron)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mandy Doron (@mandydoron)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Léa (@leap_stick)

Развлечения

AfrikaBurn — место, где гости развлекают сами себя. Здесь нет денег, рекламы и брендов, но веселье не прекращается ни на минуту.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Elisa Iannacone (@elisaiannacone)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Sunset feelings ????? #afrikaburn #sunset #breeze #life #goodvibes

Публикация от Andrea Ballan (@ballanz89)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

A house party on Mars - as described by Steve? ?

Публикация от Sasha Taylor (@sashtayls)

Гори, AfrikaBurn, гори

В последний вечер фестиваля пустыню озаряют огни пылающих деревянных фигур. Через несколько часов на месте шумного мероприятия останется лишь песок и немного пепла — словно в пустыне ничего и не происходило.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ✈️ Aerogram ✈️ (@aero_01)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Eron Fasser (@eron.fasser)


Материалы по теме:

«Burning Man — гимнастика для воображения»: Зачем российские предприниматели и инвесторы ездят на фестиваль

Лучшие фото и видео с фестиваля Burning Man 2018

Популярность фестиваля Burning Man показывает, что общество устало от капитализма

Гид по Burning Man oт директора фестиваля

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Актуальные материалы —
в Telegram-канале @Rusbase