Top.Mail.Ru
Истории

Почему мужчины стали чаще прибегать к косметическим процедурам

Истории
Дарья Сидорова
Дарья Сидорова

Редактор направления «Истории»

Дарья Сидорова

Инъекционные косметические процедуры, такие как уколы ботокса, стали пользоваться значительно большим спросом среди мужчин. По данным журнала Esquire, это связано с необходимостью выглядеть презентабельно во время видеозвонков. Кроме того, согласно отчету клиники Uvence, в результате стресса, вызванного самоизоляцией, 11% мужчин кажется, что они выглядят на 5 лет старше.

Почему мужчины стали чаще прибегать к косметическим процедурам

«Люди часто совершают видеозвонки в Zoom, а потому детально рассмотрели себя на экране и обнаружили недостатки, требующие коррекции, например морщины, круги под глазами и обвисание некоторых частей лица», — рассказывает главный врач London Cosmetic Clinic Салинда Джонсон. По ее словам, именно это привело к росту спроса на ботоксные процедуры и дермальные филлеры.

Британия считается самым быстрорастущим рынком филлеров в мире. Местная индустрия оценивается почти в $1,4 млрд в год. Доктор Джонсон сообщает, что самые популярные процедуры среди мужчин включают:

  • уколы ботокса для разглаживания морщин;
  • дермальный филлер для линии подбородка;
  • увеличение подбородка;
  • процедура под названием Face Tite по удалению двойного подбородка.

Желание выглядеть моложе также появляется из-за растущего корпоративного давления. Инвестиционный банкир, пожелавший остаться анонимным, рассказал изданию Guardian, что выполняет различные антивозрастные процедуры. Среди них: уколы ботокса, профайло (Profhilo — введение гиалуроновой кислоты под кожу) и дермальные филлеры для щек и линии подбородка. Сохранение молодости обходится ему в почти в $2,5 тысяч. Он отрицает, что это стремление исходит от давления со стороны компании. По его словам, это лишь придает ему большей уверенности в себе.

В Кремниевой долине США также растет спрос на лица, выглядящие моложе 40 лет. В 2019 году Google обвинили в возрастной дискриминации при приеме на работу. Иск удалось урегулировать. Адвокат заявителя по делу указал, что в технологической индустрии эта проблема должны быть решена.

По заявлению анонимного сотрудника ИТ-сферы, сделанному Washington Post в прошлом году, если коллеги знают, что вы старше остальных, это может снизить шансы получить определенную должность.

В Кремниевой долине принято считать, что после 35 лет карьера уже идет к завершению.

По данным American Society of Plastic Surgeons, за последние 20 лет количество мужчин, делающих косметические инъекции, увеличилось на 99%. Доктор Джонсон из Лондонской клиники рассказывает, что большинство пациентов работают в крупных городах.

Кроме того, в период изоляции люди получили возможность восстанавливаться в домашних условиях. Это привело к еще большему росту спросу на инвазивные процедуры, которые оставляют припухлости и синяки. Комментируя популярность инъекций, доктор Джонсон отметила, что внешний вид зависит от дозировки и техники самого врача.

Источник.

Фото на обложке: marienalien / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Названы самые популярные гаджеты, которые мужчины покупали к 8 марта
  2. 2 Опрос: российские женщины скорее потратят безусловный доход на образование, а мужчины — на бензин
  3. 3 Как мужчины и женщины воспринимают рекламу: два таких разных мира
  4. 4 5 советов для бизнес-партнерства мужчины и женщины