Истории

Оставшиеся без работы чиновники в Вашингтоне начали бесплатно получать еду и билеты в кино

Истории
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Частные заведения Вашингтона начали предлагать бесплатную еду и свободный проход в кино и музеи американским госслужащим, которые сейчас не получают зарплату из-за частичного прекращения работы правительства США. Свидетелем этого стал корреспондент ТАСС.

Оставшиеся без работы чиновники в Вашингтоне начали бесплатно получать еду и билеты в кино
Присоединиться

Так, гуманитарная организация World Central Kitchen открыла в центре Вашингтона столовую, где чиновникам выдают бесплатные горячие обеды, — днем у заведения скапливается длинная очередь, людей запускают группами по несколько человек только при предъявлении служебного удостоверения.

Одна из сетевых пиццерий предлагает служащим бесплатную пиццу диаметром около 25 см с одной начинкой на выбор. В других кафе и ресторанах предусмотрены скидки на меню и бесплатные напитки.

Частные музеи бесплатно пускают на выставки оставшихся без зарплаты сотрудников госструктур. Так поступают Национальный музей строительства, Национальный музей правоохранительных органов и музей журналистики Newseum.

Кроме того, у чиновников есть возможность бесплатно пойти на фитнес, попасть на некоторые спортивные мероприятия с участием местных команд, а также пройти по своему удостоверению в кино.

Как отмечает ТАСС, несмотря на такую поддержку, госслужащие оказались в тяжелом положении, так как не получали зарплату с 22 декабря, и у многих из них могут возникнуть сложности при оплате жилья или медицинской страховки.

Работа правительства США частично приостановлена из-за того, что Конгресс выступил против проекта бюджета, в который Дональд Трамп хочет включить $5,7 млрд на сооружение стены на границе с Мексикой.

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  2. 2 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
  3. 3 Налоги в США — как платят нерезиденты и почему многие выбирают Делавэр
  4. 4 Иммиграционная виза EB-5: как переехать в Штаты с помощью инвестиций
  5. 5 Личный опыт: как организовать акционерную структуру в стартапе
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти