Истории

Мини-подборка от Билла Гейтса: что он читает и смотрит во время пандемии

Истории
Елена Лиханова
Елена Лиханова

Старший редактор RB.RU

Елена Лиханова

Фонд Билла и Мелинды Гейтс уже два десятилетия борется с различными инфекционными заболеваниями, поэтому неудивительно, что основатель Microsoft сейчас постоянно находится в центре внимания. Однако Билл Гейтс — такой же человек, как и все мы, и ему тоже нужна передышка от постоянного потока новостей.

Мини-подборка от Билла Гейтса: что он читает и смотрит во время пандемии
Присоединиться

Гейтс очень много читает, однако он признался, что в первые месяцы пандемии читал меньше, чем в последние десятилетия: ему пришлось изучить так много материалов о вирусе, что больше он ничего не успевал. Но в последнее время Гейтс вернулся к чтению и просмотру видео — как развлекательного, так и обучающего.

Вот его список:

  • Книга The Splendid and the Vile: взгляд на Уинстона Черчилля и Лондон во время Второй мировой войны. The Splendid and the Vile была опубликована в феврале 2020 года, ее написал Эрик Ларсон, автор бестселлера «Дьявол в Белом городе». Официальная страница книги находится здесь.
  • Сериал «Миллион мелочей»: драматический сериал ABC о группе друзей из Бостона, которые решают начать настоящую жизнь после того, как один из них неожиданно умирает. Сериал стартовал в 2018 году, сейчас идет второй сезон. Вот страница «Миллиона мелочей» на сайте ABC.
  • Онлайн-курс на MasterClass: да, даже Билл Гейтс время от времени учится в интернете. Он рассказал, что сейчас смотрит серию лекций Дэвида Аксельрода и Карла Роува. Они объясняют, как разработать платформу для кампании и охватить аудиторию с помощью сообщений. Курс «Дэвид Аксельрод и Карл Роув учат выстраивать стратегию кампании и обмен сообщениями» — это 24 видеоурока, которые длятся чуть более пяти часов. Чтобы их посмотреть, нужно перейти по этой ссылке.

Источник. 

Фото на обложке: lev radin / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Мы полагаем, что...»: как выдвигать бизнес-гипотезы, чтобы эффективно тестировать идеи
  2. 2 Цифровизация, имидж бренда и теория игр: 8 книг о карьере и бизнесе
  3. 3 10 книг про саморазвитие — для предпринимателей и не только
  4. 4 5 книг, которые советует почитать Билл Гейтс на зимних праздниках