Top.Mail.Ru
Истории

iPhone стал самым популярным смартфоном среди российских пенсионеров — исследование

Истории
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Среди россиян 65 лет и старше самым популярным смартфоном оказался iPhone — им пользуются 37% представителей этой возрастной категории. Об этом говорится в исследовании «Почты Mail.ru», с которым ознакомился Rusbase.

iPhone стал самым популярным смартфоном среди российских пенсионеров — исследование

К таким выводам аналитики пришли, изучив, с каких устройств люди заходят в «Почту Mail.ru». Они также выяснили, что в 2019 году доля владельцев iPhone снизилась впервые за два года. Если в прошлом году смартфоны Apple были у 37% пользователей, то в этом — у 33%.

Смартфоны Huawei и Xiaomi, наоборот, стали популярнее — в 2019 году доля устройств каждого из этих брендов достигла 14%. Телефоны Samsung остаются самыми востребованными среди гаджетов на Android — их выбрала примерно четверть пользователей.

В целом 86% смартфонов приходится на четырех производителей: Apple, Samsung, Huawei и Xiaomi. Доли остальных не достигают и 2%.

Хотя в целом интерес к iPhone падает, молодежь продолжает их покупать. Телефон от Apple есть у каждого второго пользователя в возрасте от 18 до 24 лет. Россияне старше 65 лет оказались на втором месте по этому показателю. Остальные возрастные группы предпочитают Samsung.

Самым популярным смартфоном среди жителей России стал iPhone 7 — его доля составляет 15% от устройств Apple и 5% от всех устройств. На втором и третьем местах — iPhone 6 (4,3% от всех устройств) и iPhone 6S (3,5%).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Apple удалила Telegram и WhatsApp из китайского App Store
  2. 2 Российские компании стали вводить запрет на авторизацию через Apple и Google ID
  3. 3 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  4. 4 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  5. 5 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется