Top.Mail.Ru
Истории

Илон Маск признался, что 2018 год стал худшим в его жизни

Истории
Анна Оленькова
Анна Оленькова

Ex-руководитель новостного отдела.

Анна Оленькова

Глава Tesla Илон Маск назвал 2018 год «безумно болезненным», худшим годом в своей карьере. По словам предпринимателя, за этот год он постарел как минимум на пять лет. Об этом Маск рассказал в интервью Recode.

Илон Маск признался, что 2018 год стал худшим в его жизни

Маск работал по 100-120 часов в неделю и принимал снотворное, чтобы заснуть.

Ты находишься настолько на взводе, что не можешь уснуть. Остается либо не спать, тогда завтра мозг не сможет работать, либо проглотить таблетку и заснуть», — рассказывает миллиардер.

По словам Маска, после года производственных и финансовых проблем в Tesla, а также злополучных твитов ему удалось справиться с ситуацией. Сейчас он работает по 80-90 часов в неделю и говорит, что «выздоровел».

Маск отмечает, что публикует в Twitter только интересные и значимые вещи и тратит на соцсеть не больше 10-15 минут в день.

Это похоже на погружение в поток общественного сознания. И это странно, — говорит миллиардер о Twitter. — Некоторые люди используют свои волосы, чтобы выразить себя, я пользуюсь Twitter».

Предприниматель публично борется с журналистами. Некоторых репортеров Wall Street Journal он считает «ужасными людьми» и говорит, что некоторые в СМИ больше похожи на «продавцов рекламы». 

Количество написанных неправдивых статей невероятно!», — отмечает Маск.

Тем не менее к концу интервью предприниматель признается, что сожалеет о некоторых стычках с журналистами.

Напомним, в августе Маск написал в Twitter о возможности выкупа акций Tesla по $420 за бумагу и превращении компании из публичной в частную. При этом Маск утверждал, что финансирование сделки обеспечено. Стоимость акций выросла.

В сентябре Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) направила в федеральный суд Манхэттена иск против Маска, обвинив его в мошенничестве.

В результате предприниматель должен покинуть пост главы совета директоров Tesla и заплатить штраф в $20 млн. Занимать эту должность Маск, по решению суда, не сможет три года.

Кроме того, ФБР начало проверку в отношении Tesla по подозрению в обмане инвесторов.

На днях Маск рассказал об обновлении функции управления Tesla со смартфона, а один из владельцев электрокара показал, как это работает.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Connected cars: как Tesla и экономический кризис заставили традиционный автопром эволюционировать
  2. 2 20 проектов, которыми займется Илон Маск в будущем
  3. 3 От Tesla до Google: 14 крупных компаний из США, основанных мигрантами
  4. 4 Кьелл Нордстрем: Капитализм — это большая сортировочная машина
  5. 5 8 людей из Кремниевой долины, которые меняют будущее транспорта