Истории

Продавец «М.Видео» напал на покупателя и сломал ему челюсть

Истории
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Продавец-консультант «М.Видео» в Набережных Челнах напал на покупателя из-за вопроса о товаре. Как сообщает местный портал Chelny-biz.ru, продавец сломал клиенту челюсть и угрожал ему ножом.

Продавец «М.Видео» напал на покупателя и сломал ему челюсть
Присоединиться

По данным издания, пострадавший пришел в «М.Видео», чтобы купить компьютерную мышь. К продавцу он обратился, чтобы узнать назначение кнопки на одной из моделей.

Ответ продавца не устроил клиента, и между ними завязался спор, который перерос в драку после того, как продавец предложил покупателю выйти из магазина и «разобраться по-мужски». 

Мужчины подрались около входа в торговый центр Sunrise City, где находится магазин. В результате драки покупатель попал в больницу со сломанной челюстью.

В пресс-службе «М.Видео» в ответ на запрос Rusbase подчеркнули, что «о нападении однозначно речь не идет», а «инцидент произошел вне магазина, во внерабочее время».

«В настоящий момент проводится предварительная проверка правоохранительными органами, мы дождемся результатов расследования и по итогам примем меры», — заявили в «М.Видео».

Также в пресс-службе отметили, что «сотрудники "М.Видео", работающие напрямую с клиентами, походят регулярное обучение и тренинги по разрешению конфликтов и поведению в кризисных ситуациях».

В управлении МВД по Набережным Челнам начали доследственную проверку после обращения пострадавшего.

По данным адвоката Эдуарда Сыртланова, продавца уже уволили из магазина, и ему грозит обвинение по статье «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести». Наказание по этой статье предполагает тюремный срок до трех лет либо принудительные работы на такой же срок.

Фото: mvideo.ru

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Тайный покупатель: кто это, чем занимается и зачем нужен бизнесу
  2. 2 «Яндекс Маркет» будет выпускать взрослую и детскую одежду под своими брендами
  3. 3 Бесполезная аналитика: 5 ошибок российских компаний в работе с данными
  4. 4 «Воруют все»: как защитить офлайн-магазин от махинаций сотрудников
  5. 5 Маркировка одежды: что нужно уже сейчас знать селлерам маркетплейсов
Карта растительных продуктов России
Все российские производители растительных альтернатив продуктам животного происхождения
Узнать больше