Top.Mail.Ru
Истории

6 советов для тех, кому вечно не хватает времени

Истории
Анна Самойдюк
Анна Самойдюк

Ex-редактор направления «Истории».

Анна Самойдюк

Предприниматель Гэри Вайнерчук рассказал о шести техниках тайм-менеджмента, которые помогают ему проводить день максимально продуктивно.

6 советов для тех, кому вечно не хватает времени

Так много людей не пользуются техниками для управления временем. Мне часто приходят жалобы от людей на то, что у них нет времени, чтобы создать свой бизнес, развивать собственный бренд или вести блог. На самом деле, у вас куда больше времени, чем вы думаете. У вас есть целых 24 часа в день.

Скажем, вы работаете с 9:00 до 17:00. Восемь часов в день. И скажем, вы тратите на дорогу до работы и обратно два часа. Хотите провести время с семьей? Вы можете выделить на это два часа после того, как придете с работы. Нужно семь часов сна? Хорошо. У вас все еще остается пять часов в день.

Что же вы делаете с этим временем?

Скорее всего, вы как и все смотрите сериалы, сидите с друзьями в баре или отдыхаете, потому что устали работать весь день.

Вот шесть техник, которые помогут вам успевать больше:

Фото: Unsplash

Постоянно находитесь «в режиме аудита»

Люди часто удивляются, когда узнают, что я большой прокрастинатор. Но я также успеваю сделать многое. Я нахожусь в постоянном «режиме аудита». Я часто приоритизирую задачи и приступаю сперва к самым важным на данный момент делам. Я всегда подстраиваюсь под настоящее время. Если что-то было очень важным вчера, сегодня оно может иметь меньшее значение, в зависимости от того, что стоит на повестке дня.

Каждый день я чем-то занимаюсь, и пока я это делаю, я знаю, что не стою на месте. Мне не мешают огромные списки дел и приоритетов.

Не пугайтесь неизвестных проблем в бизнесе

Меня никогда не пугают вещи, которых я не знаю. Это важно. Многие люди ощущают большие трудности, потому что не обладают идеальными знаниями обо всем на свете. Им кажется, что у них должен быть четкий план для решения каждой проблемы. Я же постоянно работаю.

Если я работаю над одной проблемой, а затем возникнет вторая, я приступлю к ней. Если четвертая проблема выйдет из-под контроля, я переключу свое внимание на нее.

Я просто признаю тот факт, что моя игра бесконечна, и мне придется тушить костры друг за другом долгие годы. Поэтому я должен постоянно подстраиваться, не думая о том, делаю ли я идеальные шаги или нет.

Фото: Unsplash

Секрет мотивации – любить то, что делаешь

Я не теряю мотивацию, потому что люблю то, чем занимаюсь. Мне нравится летать на другой конец страны на встречу. Нравится предлагать продукт клиентам и слышать отказ. Нравится продавать.

Люди, которые любят весь процесс – самые счастливые. Моя работа не кажется мне «работой»; это мое любимое занятие.

Проверяйте, чем занимаетесь

Ничего нельзя добиться без усердной работы. Конечно, вы можете выиграть в лотерею, но каковы шансы? На самом деле, люди из инстаграма, заработавшие миллион за несколько месяцев, перед этим трудились долгие годы.

Но грязь – это не гламурно, поэтому никто об этом не говорит. Единственное, что я вам могу посоветовать – любить свое занятие. Только так вы сможете выкладываться на полную.

Фото: Unsplash

Работайте быстрее

Я не только работаю 18 часов в день, я работаю очень быстро в течение этого времени. Многие этого не понимают. Каждый день я пытаюсь успеть как можно больше. В моем офисе мы боремся за каждую минуту и секунду.

Мне кажется, что 95%-98% людей, которые читают эту статью, так не делают. Они не выжимают каждую минуту из дня. Они берут часовой перерыв и идут на обед. Они проверяют фейсбук и инстаграм каждые два часа. Откажитесь от этих занятий и старайтесь успеть как можно больше.

Не будьте строги к себе

Мне кажется, что я во всем виноват. Все ошибки моей компании – моя вина. Каждый проступок сотрудника лежит на мне, потому что я его нанял. Я создал процесс. И в то же время, я чувствую себя в такие моменты сильно уязвимым. Не стоит судить себя, за вас уже это делают другие.

У всех есть проблемы. Не будьте строги к себе.

Источник.


Материалы по теме:

Джефф Безос: «Трех решений в день более чем достаточно»

Как все успевать: секрет Илона Маска

Чтобы достичь своих целей, проведите «аудит» жизни

Как планировать день, чтобы оставалось время для любимых занятий

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  2. 2 Плоские круассаны: как «бракованная» выпечка стала мировым трендом
  3. 3 «Офисное фермерство»: тренд для тех, кто устал от стресса на работе
  4. 4 Как прокрастинация мешает бизнесу
  5. 5 Не заряжается телефон на Android? Вот как это исправить