Истории

Топ-5 популярных челленджей молодежной видеоплатформы Likee

Истории
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Мы уже рассказывали о челленджах сервиса коротких видеороликов TikTok. Теперь разбираем популярные темы для видеороликов на молодежной видеоплатформе Likee (ранее LIKE Video).

Likee в августе 2019 года вошло в мировую десятку самых скачиваемых приложений социальных медиа (3-е место в рейтинге Google Play; 4-е место – в общем рейтинге) по версии Sensor Tower. Аудиторию приложения составляют в основном молодые люди до 25 лет.

Топ-5 популярных челленджей молодежной видеоплатформы Likee
Присоединиться

Разбираем топ-5 челленджей Likee.

#ЖивойЭкспонат

В рамках этого челленджа пользователи знакомятся с произведениями классического и современного искусства. Участники примеряли на себя образ «Девушки с жемчужной сережкой» Яна Вермеера и образ Джоконды.

#Длинныеноги

Пользователи демонстрируют длину ног, взбираясь на стулья и другие предметы, надевая юбки и танцуя под  песню Luciane Piane – Legs: «Они пытались поместить меня на обложку Vogue, но мои ноги были слишком длинными!». Посыл челленджа: длинные ноги не недостаток, а преимущество.

#ДеньЗнаний

Видео, опубликованные в Likee с хэштегом #Деньзнаний, получили более 69 млн просмотров.

В тематических челленджах пользователи выражают эмоции по поводу начала нового учебного года, прощаются с летом и ведут «видеорепортажи» с праздничной линейки. 

#Рюкзакбесконечности

В этом челлендже пользователи ищут маленькую вещь в огромной сумке и иногда достают оттуда множество необычных предметов.

#ВиртуальныйБаттл

Пользователи примеряли на себя образ главного героя Mario и сражались с противниками в воображаемых боях по мотивам известных компьютерных игр.


Likee принадлежит международной компании BIGO Technology Pte. Ltd, разработчику VoIP-продуктов и программ для редактирования и трансляции видео.

В конце сентября Likee ввела по всему миру функцию «Родительский контроль», которая дает родителям возможность удаленно регулировать или ограничивать доступ детей к контенту в приложении.

Фото: Unsplash.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что делают в TikTok компании
  2. 2 Топ-5 популярных челленджей на TikTok