Top.Mail.Ru
Истории

Топ-5 популярных челленджей на TikTok

Истории
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

По данным Sensor Tower за февраль 2019 года, количество скачиваний приложения для создания коротких видеороликов TikTok в мире превысило 1 млрд раз. Рассказываем об основной его составляющей — челленджах. Топ-5 представленных ниже проходят прямо сейчас.

Топ-5 популярных челленджей на TikTok

#Вкусныйчеллендж

Пользователи включают определенную музыку и готовят на камеру свое любимое блюдо.

#Допойпесню

Этот челлендж понравится тем, кто ностальгирует по программе «Угадай мелодию». Пользователи устраивают соревнования, отгадывая песню, и демонстрируют свои вокальные данные. 

#Наработе

Как проходит рабочий день стоматолога, строителя или fashion-блогера? В этом челлендже люди разных профессий делятся видео, где они рассказывают о том, чем занимаются на работе, сопровождая это эпичной музыкой. 

#Сохраниклимат

Этот челлендж TikTok запустил вместе с Международной федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца. Он призывает обратить внимание на проблему изменения климата. Сейчас челлендж просмотрели более 90 млн раз.

Чтобы принять участие и поделиться идеей решения проблемы изменения климата, используйте при съемке один из трех специальных стикеров с изображением экстремальных погодных условий.

#Станьближе

Здесь пользователи представляют себя в роли друга любой знаменитости. Чтобы сделать видео с кумиром, TikTok предлагает воспользоваться эффектом зеленого экрана (позволяет наложить любой фон и таким образом переместить объект съемки) в приложении.


Фото: josekube/ Depositphotos.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что делают в TikTok компании
  2. 2 Топ-5 популярных челленджей молодежной видеоплатформы Likee
  3. 3 TikTok впервые раскрыл месячную аудиторию в России