Top.Mail.Ru
Истории

Приложение Trigger будет оповещать инвесторов о новых твитах Дональда Трампа

Истории
Алексей Зеньков
Алексей Зеньков

Редактор направления Истории

Светлана Зыкова

В одном из приложений для финансов появилась функция, которая позволяет инвесторам оперативно узнавать о том, что Дональд Трамп пишет в твиттер о публичных компаниях, сообщает Telegraph. Вот как это выглядит.

Приложение Trigger будет оповещать инвесторов о новых твитах Дональда Трампа

Бесплатное приложение Trigger позволит пользователям настроить уведомления о твитах Трампа, чтобы в реальном времени узнавать об изменениях на рынках акций. В компании говорят, что причиной для запуска этой функции стал растущий потенциал Трампа «уничтожать миллиарды долларов рыночной капитализации крупных компаний».

Твиты избранного президента США серьезно влияют на рынок ценных бумаг. Фото: Bloomberg

Активность Трампа в социальных сетях проявила всю свою силу в прошлом месяце, когда избранный президент обвалил цену акций компании Boeing, объявив об отмене многомиллиардного заказа на новый президентский лайнер Air Force One.

Трамп упоминал в своем твиттере и другие компании, в том числе призывал к бойкоту продукции Apple. На этой неделе он атаковал через соцсеть корпорацию General Motors, обвинив ее в поставках «автомобилей Chevy Cruze мексиканского производства американским дилерам без уплаты пошлин».

Спустя несколько часов после публикации твита Ford отменила свои планы по постройке нового завода в Мексике за $1,6 млрд и заявила, что направит $700 млн на расширение производственной площадки в штате Мичиган.

«Эти триггеры помогут вам обнаружить изменения и управлять своими активами в зависимости от реакции рынка на высказывания будущего президента», — написано в блоге Trigger.

«Всем известно, что после выборов Трамп стал активно писать в твиттер. Но никто не ожидал, что он сможет одним твитом уничтожать миллиарды долларов рыночной капитализации крупных компаний. Его реплики о ценах и контрактах с публичными компаниями стали настолько важными событиями в жизни рынка, что обычным инвесторам все сложнее получать максимум от своих вложений».

В приложении можно настраивать множество других триггеров, к примеру оно будет напоминать вам о продаже акций, когда они достигнут определенной стоимости, а также максимальной или минимальной стоимости за год. Сервис отслеживает «экономические события и показатели деятельности корпораций», и, по сообщению компании, скоро появятся новые триггеры, такие как товары широкого потребления, валюты, криптовалюты, погодные катаклизмы и настроения в обществе.


Материалы по теме:

Как победа Трампа отразится на американской стартап-сцене

Apple может перенести производство iPhone в США из-за Трампа

Дональд Трамп: «Facebook и Twitter помогли мне победить»

Мировые фондовые рынки падают на фоне успехов Трампа на выборах

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Свое вместо чужого: как формируется рынок информбезопасности России
  2. 2 14 подкастов ко дню программиста, которые интересно послушать неравнодушным к софтверу
  3. 3 «Такие пользователи, как мы с вами, – сладкий кусок пирога для хакера»
  4. 4 Кто сливает конфиденциальные данные вашей компании. Результаты исследования
  5. 5 Делимся сокровенным: как быстро и надежно запороть создание мобильной игры
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее