Истории
На правах рекламы

За инвестициями — в Казань: Российский венчурный форум соберет ведущих бизнесменов, венчурных инвесторов и политиков

Истории
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Людмила Чумак

Сегодня Татарстан стал настоящей кузницей высокотехнологичных проектов, опередив по итогам 2018 года столицу в рейтинге самых активных инновационных регионов России.

Познакомиться высокотехнологичными проектами со всего мира и с тем, как работает система взаимодействия с инновационным сектором в регионе, можно будет 11 апреля на Российском венчурном форуме в Казани. Именно на площадке РВФ получили новый импульс для развития такие проекты, как Yorso — ставший международным B2B-маркетплейс с использованием современных методов автоматизации, автономный робот для бизнеса Promobot, заслуживший признание в 26 странах мира, и многие другие проекты.

За инвестициями — в Казань: Российский венчурный форум соберет ведущих бизнесменов, венчурных инвесторов и политиков
Присоединиться

Зачем ехать на форум в этом году?

Причина № 1. Узнать последние тренды рисковых капиталовложений и успешных экзитов «из первых уст»

Хедлайнерами IX Форума выступят эксперты, не понаслышке знакомые с трендами и проблемами отрасли, — многие из них являются постоянными резидентами рейтингов наиболее активных инвесторов. В рамках конгрессной программы форума пройдут круглые столы с участием лидеров отрасли — таких как I2BF Global Ventures, Speedinvest, Larix, «Сколково — венчурные инвестиции», Kama Flow, Phystech Ventures, Starta Capital, «Внешэкономбанк», Сбербанк, «Северсталь», «Татнефть».

Спикеры РВФ 2019:

  • Рустам Минниханов — президент Республики Татарстан;
  • Андрей Фурсенко — помощник президента Российской Федерации;
  • Сергей Поляков — генеральный директор Фонда содействия инновациям;
  • Василий Белов — генеральный директор ООО «Сколково Венчурные инвестиции»;
  • Александр Галицкий — основатель и управляющий партнер венчурного фонда Almaz Capital Partners;
  • Свен Меллер — руководитель службы токенизации Swisscom Blockchain AG;
  • Свен Лингьярд — управляющий партнер EndeavourVision;
  • Алексей Гирин — управляющий партнер Starta Capital;
  • Сюй Сяопинь — генеральный секретарь Комиссии по венчурным инвестициям Всекитайской Ассоциации финансового содействия развитию науки и техники;
  • Виталий Полехин — президент Национальной ассоциации бизнес-ангелов (НАБА).

Полный список спикеров.

Причина № 2. Оказаться в числе первых лиц, принимающих решение

Венчурный рынок России за последний год увеличился на 61% и достиг объема 26,7 млрд рублей. При этом на пути развития отрасли возникают новые вызовы: появляются новые инструменты и игроки, растет уровень международной кооперации, перспективные направления требуют изменения нормативной базы. На Российском венчурном форуме в диалог вступают сразу все стороны инновационного процесса: чиновники, крупные инвесторы, руководители ведущих российских предприятий и научное сообщество, — способные выработать решения для самых актуальных проблем индустрии.

Организаторы готовят сессию, посвященную альтернативным источникам финансирования технологических компаний — краудфандинг и ICO, — необходимым для развития проектов индустрии 4.0, но не имеющих на сегодняшний день регламентирующей базы, а значит, и стимула для вовлечения участников. Теме корпоративных инноваций посвящен блок мероприятий, где эксперты обсудят как выстроить наиболее эффективное взаимодействие с инновационной средой, найти баланс между операционной и инновационной деятельностью, экономить ресурс на поисках новых решений и быстро выводить на рынок новые продукты. Отдельный круглый стол посвящен результатам работы регулятивной «песочницы» Банка России и развитию благоприятного климата для работы стартапов. Эксперты обсудят влияние на инвестиционный климат в России, а также зарубежный опыт внедрения финтех-разработок.

Подробнее в программе форума.

Причина № 3. Привлечь 20 млн рублей инвестиций под венчурный проект

На форуме пройдет финал отборочного тура Startup Expo: 50 проектов в областях E-commerce, E-health, Lifestyle services, AdTech, Cloud B2B, Blokchain и IT смогут выступить с презентацией перед крупнейшими мировыми инвесторами и представителями власти. Финалисты получат до 20 миллионов рублей на развитие бизнеса и шанс пройти акселерацию от Pulsar Venture Capital и Инвестиционного венчурного фонда Республики Татарстан.

Причина № 4. Вступить в клуб венчурного сообщества

Насыщенная программа форума дополняется множеством возможностей для нетворкинга. На одной площадке соберутся руководители ведущих госкорпораций, частные инвесторы, а также представители федеральной и региональной власти, институтов инновационного развития.

  1. Стартапы смогут найти себе партнеров, клиентов и инвесторов.
  2. Инвесторы познакомятся с последними разработкам, представленными на форуме, узнают мнение приглашенных экспертов о трендах и перспективных сегментах рынка, а также найдут партнеров и соинвесторов.
  3. Институты развития смогут обсудить тенденции и перспективы развития рынка инвестирования в России и за рубежом, решить, насколько эффективны существующие инструменты содействия развитию венчурного предпринимательства, и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке.

Зарегистрироваться

История форума

В 2000 году Российская ассоциация венчурного инвестирования организовала ежегодную Российскую венчурную ярмарку. В 2017 году ярмарка приобрела федеральный статус Российского венчурного форума.

За время своего существования мероприятие собрало более 850 инвесторов из России, США, Швейцарии, Ирландии, Малайзии, Китая и других стран, 589 компаний-экспонентов и более 18 тысяч участников.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 На eXit обсудят проблемы и вызовы стартап-индустрии
  2. 2 «Деловая среда» расскажет, как привлекать клиентов в 2024 году
  3. 3 Открыта регистрация на Digital Brand Day 2024
  4. 4 Как прошла крупнейшая в России ИТ-конференция «Импульс Т1»
  5. 5 Зачем компании проводить отраслевую конференцию и как правильно ее организовать
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!