Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ФСБ предупредила о возможных терактах против россиян в Таиланде

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России сообщила Таиланду о проникновении в страну десяти связанных с террористической группировкой "Исламское государство" сирийцев.

ФСБ предупредила о возможных терактах против россиян в Таиланде

По всей видимости, они планируют атаки, направленные на российских туристов, предполагает издание Khaosod.


Фото: Shutterstock

Как стало известно Управлению полиции безопасности Таиланда, граждане Сирии прибыли в Таиланд по второй половине октября. Четверо из них направились в Паттайю, двое - на Пхукет, двое - в Бангкок, месторасположение двух оставшихся неизвестно.

В свою очередь, пресс-секретарю российского президента России Дмитрию Пескову неизвестно о существовании каких-либо планов по ограничению туризма россиян в Таиланд в связи с возможностью терактов в этой стране. "Мне неизвестно о таких планах. Я не располагаю такой информацией. Это нужно узнавать или в НАК, или в ФСБ", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, есть ли какие-то планы по ограничению туризма в связи с этой информацией (цитата по РИА "Новости").

По недавней статистике Таиланд стал лидером по количеству бронирований на праздничные дни. Популярность этой страны не снизилась даже несмотря на то, что в сравнении с прошлым годом билеты подорожали на четверть. Россияне в среднем намерены провести в Таиланде три недели, а средняя цена купленных авиабилетов - 83 тысячи рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Для стремящихся к гармоничной жизни»: стартап-гид по Таиланду
  2. 2 Налогообложение в Таиланде в 2023 году
  3. 3 Турция, Грузия, Таиланд и не только: страны с растущим рынком недвижимости
  4. 4 Илон Маск показал видео испытаний мини-субмарины для спасения детей в Таиланде
  5. 5 Я запустил российский бизнес, находясь в Таиланде, и возвращаться пока не планирую