Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

MIRAX опечатала башни "Восток" и "Запад"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Арендаторы не пострадали

MIRAX опечатала башни "Восток" и "Запад"
Корпорация MIRAX GROUP опечатала башни "Восток" и "Запад", входящие в комплекс "Федерация". В зону опечатывания вошли только неэксплуатируемые помещения.

Судебные приставы опечатали строящееся здание, находящееся по адресу Пресненская набережная, 12 - одну из частей башни "Федерация". Эта башня еще не сдана в эксплуатацию, поэтому никто из арендаторов не пострадал. Причиной инцидента стало отсутствие инженерных систем пожарного обеспечения: они еще даже не смонтированы, объяснил тогда представитель компании. 



Сегодня корпорация разослала пресс-релиз, в котором сообщила, что накануне "добровольно исполнила требования в соответствии с постановлением Пресненского районного отдела судебных приставов по приостановке деятельности части помещений на башне "Федерация" сроком на 30 дней".

Как уточняется в сообщении, в зону опечатывания вошли неэксплуатируемые помещения, как на башне "Восток", так и на башне "Запад". Никаких вопросов к эксплуатируемым площадям башни "Федерация" у МЧС РФ и у судебных приставов нет, отмечает корпорация.

"Все помещения, в которых находятся офисы - наш, ВТБ и других компаний, - все функционирует нормально. Опечатаны только не сданные в эксплуатацию помещения", подтвердили в компании.

В ближайшие 30 дней компания собирается решить все обнаруженные проблемы. Кроме того, как говорится в пресс-релизе, "ведет конструктивный диалог  с МЧС РФ  по урегулированию возникающих вопросов".

Напомним, в начале декабря в офисе Mirax Group в "Федерации" прошли обыски в рамках уголовного дела о крупном мошенничестве по статье 159 УК, возбужденного в отношении одного из руководителей ФГУП "Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ". Mirax по данному делу проходит в качестве свидетеля. Следователи изъяли определенные документы, в частности, касающиеся инвестиционного проекта с московским правительством "Кремлевская набережная, д.1/9".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке