Top.Mail.Ru
Новости

Бывший мэр Киева вложил $1 млн в российский стартап

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого Chernovetskyi Investment Group (CIG) инвестировала $1 млн в российский стартап Busfor.

Бывший мэр Киева вложил $1 млн в российский стартап

Busfor представляет собой международный онлайн-сервис продажи билетов на автобус, действующий в России, Украине и Таиланде. Ранее сервис был известен как Gillbus – название было изменено на Busfor в ходе ребрендинга.

«Автобусные перевозки не являются прямым конкурентом другим видам транспорта. Это нишевый рынок с острой востребованностью онлайн-услуг, на котором практически нет конкуренции в отличие от более технологичного рынка авиабилетов. Мы оценили способности компании к масштабированию (например, в 47 раз выросли продажи Busfor с начала года только в России), а также потенциала к генерированию и росту доходов», – комментирует сделку управляющий партнер Chernovetskyi Investment Group Владимир Кривко, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Привлеченные средства пойдут на увеличение продаж билетов на рынках России, Украины и Таиланда.

По данным компании, в июле 2015 года Busfor показал 335% роста выручки по отношению к аналогичному периоду в прошлом году.

К 2017 году компания планирует реализовать более 2 млн автобусных билетов через интернет. К концу этого года Busfor планирует провести еще один инвестиционный раунд, чтобы ускорить развитие бизнеса в странах Юго-Восточной Азии.    

Ранее инвесторами Busfor выступили Intel Capital, InVenture Partners и Finsight Ventures, которые в июле 2014 года вложили в компанию $3 млн. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ИИ-стартап студентов Университета Иннополис привлек 10 млн рублей
  2. 2 Crunchbase: в 1 кв. 2024 года стартапы по всему миру привлекли $66 млрд
  3. 3 Дубайский маркетплейс выходцев из «Яндекса» Wee закрыл инвестраунд на $12 млн
  4. 4 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  5. 5 На конференции «Венчурный мост 3» расскажут, почему сейчас лучший момент для инвестиций