Top.Mail.Ru
Новости

B2B-Center поможет анализировать ваши закупки

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
B2B-Center поможет анализировать ваши закупки

Для предпринимателей, предоставляющих B2B-услуги, существуют инструменты, с помощью которых они ищут клиентов. Например, «Портал поставщиков», где можно выиграть тендер и получить заказ у московских властей. В этом посте мы расскажем про другой инструмент, помогающий найти закупку не у госдепартаментов, а у частных компаний.

B2B-Center — это сервис электронных торгов, где компании (заказчики) размещают свои тендеры, а подрядчики — предлагают свои услуги. Компания была в 2012-2013 проинвестирована фондами «Эльбрус Капитал», Alpha Associates, ИГ «Русские Фонды», Runa Capital, Da Vinci Capital и Insight Venture Partners.

С помощью В2В-Center компании провели уже более 460 тысяч торговых процедур на общую сумму свыше 4,6 трлн рублей, — сообщают представители сервиса. Количество участников системы превышает 190 тысяч компаний из более 100 стран мира. Среди участников — ОАО «РОСНАНО», ОАО «АВТОВАЗ», Группа Компаний «Башнефть», ОАО «РусГидро» и другие.

Вот, например, примеры закупок по запросу «Программное обеспечение»:

А вот так выглядит запрос заказчика:

Недавно B2B-Center выпустил приложения, которые позволят участникам закупок анализировать эффективность своей работы на электронной торговой площадке. Приложения «Моя аналитика» формирует отчеты по ключевым показателям за выбранный период. Такие отчеты позволят точнее планировать закупочную деятельность и снизить трудовые затраты.

Приложение «Мои результаты» оценивает распределение итогов закупочных процедур, в которых вы принимали участие, а также показывает рейтинг ваших клиентов-заказчиков. Позволяет увидеть результативность участия поставщика в закупках каждого заказчика.

Приложения формируют отчеты в виде графиков, доступен экспорт данных в табличном формате. Воспользоваться новыми сервисами можно в «Личном кабинете» на B2B-center.

Вот так выглядит приложение «Моя аналитика»: 

Если у вас есть истории успешных и неуспешных закупок — поделитесь, пожалуйста, ими в комментариях.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Толковый путь: как сервис видеосвязи Контур.Толк стал пространством для коммуникаций
  2. 2 Почему сейчас выгодно продавать на ресейл-платформах и как делать это эффективно?
  3. 3 Корпоративные коммуникации в 2024 году
  4. 4 Самозанятость 2024: что изменилось за пять лет действия налогового режима
  5. 5 Как среднему бизнесу защищаться от новейших киберугроз
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее