Top.Mail.Ru
Новости

Facebook начал тестировать показ комментариев в виде чата

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Соцсеть Facebook начала тестировать для небольшого количества пользователей функцию отображения комментариев в виде чата с сообщениями, пишет TechCrunch со ссылкой на компанию.

Facebook начал тестировать показ комментариев в виде чата

Ранее в издание обратился один из пользователей соцсети, прислав скриншот с демонстрацией нововведения:

Позже представитель Facebook в разговоре с изданием подтвердил, что компания тестирует подобную функцию на небольшой части пользователей десктопной версии сервиса.

«Мы получали отзывы от пользователей, в которых они рассказывали, что хотят получить более простой интерфейс для обсуждения постов прямо на странице новостной ленты. Поэтому мы тестируем новую функцию, которая открывает окно [с комментариями] в случае, если кто-то прокомментирует ваш пост, ответит на ваш комментарий или отметит вас в комментарии. Вы всегда можете скрыть это окно или отключить уведомления в выпадающем меню поста», – прокомментировал представитель компании.

В компании, однако, не уточнили, пользователи каких стран могут увидеть сейчас такое окно, и сколько может продлиться тестовый режим.

Как отмечает издание, новая функция может помочь Facebook «оживить» соцсеть, стимулируя пользователей более активно участвовать в различных обсуждениях.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как стать идеальным кандидатом при поиске работы?