Top.Mail.Ru
Новости

«Победа» обучит сотрудников самбо и дзюдо вместо найма ЧОП

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Авиакомпания «Победа» отказалась от идеи найма частного охранного предприятия для защиты сотрудников, обеспечивающих обслуживание пассажиров в аэропортах и офисах. Вместо этого их будут обучать технике самообороны, пишет «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора компании Андрея Калмыкова.

«Победа» обучит сотрудников самбо и дзюдо вместо найма ЧОП

Ранее «Победа» планировала нанять частные охранные предприятия для охраны сотрудников, что могло увеличить стоимость билетов как минимум на 2%.

«Мы нашли более выгодный вариант [чем найм частных охранных предприятий], будем обучать своих сотрудников самбо и дзюдо. В этом случае нам не придется повышать цены на билеты», — рассказал Калмыков.

Усилить меры безопасности «Победа» решила после инцидента в аэропорту «Внуково», который произошел в ночь с 9 на 10 февраля. По данным авиакомпании, пассажир рейса DP413 Москва-Челябинск явился на стойку регистрации, когда регистрация была уже закрыта, а до окончания посадки на борт оставалось три минуты. Клиенту было отказано в перевозке, после чего пассажир поднялся в офис компании и начал требовать возврата денег за неиспользованный билет, а затем нанес сотруднику «Победы» несколько ударов по голове.

После этого происшествия президент Международной федерации самбо Василий Шестаков предложил обучить сотрудников всех авиакомпаний самбо. По его мнению, самбо удобнее других видов единоборств в условиях пространства салона самолета.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как я законно вернул деньги за билет авиакомпании «Победа» — кейс
  2. 2 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России
  3. 3 «Вам нужен местный PR-друг, который мечтал о встрече с вами» — как строить пиар-кампанию во Вьетнаме
  4. 4 Вредные советы по обратной связи, или Как гарантированно испортить репутацию
  5. 5 Топ-10 фильмов и сериалов про стартапы, бизнес и венчур