Top.Mail.Ru

Геймеры пошли в суд с требованием запретить сделку между Microsoft и Activision Blizzard

Новости
Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Бывший редактор новостей

Кирилл Билык

Геймеры пошли в суд с требованием запретить сделку между Microsoft и Activision Blizzard – ранее то же самое сделал антимонопольный регулятор США. И игроки, и антимонопольщики уверены, что сделка нарушит конкуренцию на рынке видеоигр.

Геймеры пошли в суд с требованием запретить сделку между Microsoft и Activision Blizzard
  1. Новости

Американские пользователи видеоигр обратились в федеральный суд Калифорнии с требованием заблокировать сделку по покупке корпорацией Microsoft производителя видеоигр Activision Blizzard, пишет Reuters.

Истцы уверены, что покупка пока еще независимого производителя игр даст Microsoft большую власть в индустрии, позволит ей ограничивать выпуск видеоигр, произвольно повышать цены и в целом нарушит конкуренцию на рынке.

Ранее с требованием заблокировать сделку выступил антимонопольный регулятор США – Федеральная торговая комиссия. Ведомство хочет помешать Microsoft получить контроль над независимой студией, чтобы игровые рынки не понесли ущерб.

Фото на обложке: Pabkov / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

ТЕГИ
Карта GamingTech
Интерактивная карта индустрии GamingTech объединяет российские проекты, ориентированные на геймеров и киберспорт.
90+ компаний

Материалы по теме