Top.Mail.Ru
Новости

The Telegraph: финтех-стартап с российскими корнями Revolut стал стоить $6 млрд

Новости
Анна Бородкина
Анна Бородкина

Новостной редактор — архив RB

Анна Бородкина

Финтех-стартап с российскими корнями утроил свою оценку по итогам раунда продажи новых акций. Теперь он стоит $6 млрд. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на материалы компании.

The Telegraph: финтех-стартап с российскими корнями Revolut стал стоить $6 млрд

Лид-инвестором стал фонд Technology Crossover Ventures, который мог вложить $150 млн. Компания известна тем, что инвестировала в AirBnB и Spotify.

Официально Revolut должен будет объявить о результатах раунда на следующей неделе. В компании сказали, что «не комментируют слухи».

Два года назад Revolut привлек $250 млн в раунде серии С, оценка составила $1,7 млрд. Лид-инвестором тогда стал фонд Юрия Мильнера DST Global. Среди других компаний, поучаствовавших в раунде — Bond Capital и Ribbit Capital. 

Revolut был создан в 2015 году Николаем Сторонским и Владом Яценко. Штаб-квартира компании находится в Лондоне. Стартап создал приложение, которое позволяет пользоваться дебетовой картой с разными валютами и проводить транзакции и обмен без комиссий.

Обновлено 25 февраля:

В ходе раунда Revolut привлек $500 млн — это рекорд для евроейского финтеха (предыдущий рекорд принадлежал шведской Klarna, которая получила от инвесторов $460 млн в 2019 году). Об этом пишет Financial Times.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 У ВТБ появились b2b-переводы через Систему быстрых платежей
  2. 2 Практическое руководство по внедрению искусственного интеллекта в банкинг
  3. 3 Что такое эквайринг и зачем он нужен бизнесу
  4. 4 Роль криптовалют и Fintech в процессе финансового включения
  5. 5 Эволюция ML-сервисов в микрофинансовых организациях и советы по внедрению
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список